Есть ли край у космоса?

Влад Меркулов Профи (997), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Артем Лазаренко Гуру (3766) 15 лет назад
я готов поспорить с ответом Ольги Еглинской
Вселенная не сжимается, а все еще расширяется.

А насчет вопроса есть ли "край" у вселенной, нам этого не когда не понять, то что за пределами досягания телескопов нам остоется только фантазировать и все не так как человечество склонно думать. Это за пределами нашего понимания.
Остальные ответы
Имя Фамилия Профи (582) 15 лет назад
неа, я думаю что он бесконечный!!!!
Еглинская Ольга Мыслитель (8143) 15 лет назад
Да. Ведь вселенная стала сжиматься - доказано наукой.
Njord Профи (766) 15 лет назад
Есть вроде учёные дальше какких-то звёзд видят только темноту.
Цветок Гуру (4813) 15 лет назад
есть правдо где то там в бесконечности да еще и в других измерениях
Рената Попова Мастер (1370) 15 лет назад
Энштейн говорил :"Космос бесконечен, если мы будем лететь к его мнимой границе со скоростью света или меньше, однако, если мы будем лететь со скоростью, значительно превышающую скорость света, мы найдем его границу, точнее не границу, а прошлое состояние вселенной, проще говоря, время пойдет назад. Для нас оно вообще остановится, а вот вернувшись на Землю через 10 минут путешествия мы обнаружим, что там 9999 год.... "....