Назовите важнейшее значение принятия христианства на Руси в 988 году:

Zinoviev Anton Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Варианты ответов.
1. повсеместные восстания населения, проживающего на территории Киевской Руси
2. повышение авторитета Великого Киевского князя и международного значения Киевской Руси
3. разрыв Востока с Киевской Русью
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгения Шугаева Мастер (2244) 15 лет назад
пункт 2, повышение авторитета Великого Киевского князя и международного значения Киевской Руси.
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146199) 15 лет назад
вообще-то важнейшее значение - как раз принятие христианства.. . а из этого списка - 2, безусловно.
Malinnick Гуру (2932) 15 лет назад
Точно второе! Потому что христианство приняли из-за женитьбы Великого Киевского князя. Будующий тесть потребовал принятия христианства на Руси, так как невеста была христианкой.
Наталья Профи (533) 15 лет назад
повышение авторитета Великого Киевского князя и международного значения Киевской Руси
Анюта Профи (615) 15 лет назад
Вероятно 2. Насчет 1 - это скорее следствие, и не было массовых восстаний, да и разрыва с Востоком тоже.