Черная Сотня пришла в Харагун?

Черносотенец Гуру (3164), закрыт 15 лет назад
Или почему возникают межнациональные конфликты…

Опубликовано в газете «Русское Забайкалье» , № 6, июнь 2006 г.

Происшедшие недавно в селе Харагун события должны были бы уже, по логике вещей, оказаться на первых полосах не только местных, но и общероссийских газет. Однако пока этого не наблюдается. Интересно, почему?

Совсем еще недавно местные либеральные кликуши истерически голосили об опасности какого-то «русского фашизма» . Либерально-порнографическая газета «Экстра» пугала забайкальцев Черной Сотней, демонстрациями скинхедов, избиениями евреев и другими сказочными страшилками. А вот события, которые совершаются в Хилокском районе, почему-то не заметила. Если издание нашей газеты (мизерным тиражом) весьма сильно возбудило в ряде лиц социальную активность, то реальный межнациональный конфликт почему-то остается ими не замеченным.

Событие, между тем, случилось не рядовое. Отчаявшиеся жители села Харагун, после очередного столкновения с азербайджанцами, которые буквально оккупировали село, решили собственными руками решить создавшуюся проблему. Около ста (!) Русских в течение нескольких часов громили зарвавшихся южан; было сожжено несколько грузовиков ЗИЛ, использовавшихся азербайджанцами для вывоза леса, и более полутора десятков легковых автомобилей, принадлежавших этому же племени.

Впрочем, неверно сказать, что местная пресса, а именно газета «Экстра» , это событие не заметила совсем. Длившийся несколько часов разгром азербайджанцев в Харагуне, в котором участвовало около сотни человек, наименован там «обычной хулиганской выходкой» . Итак, сотня Русских несколько часов громит азербайджанцев. Машин сожгли столько, что Харагун можно по праву теперь именовать маленьким Парижем. Азербайджанцы спешно покидают село, в которое были переброшены подразделения ОМОНа. Все это у нас теперь называется «обычной хулиганской выходкой» . В общем, «Экстра» еще раз показала, за кого она держит своих читателей — за идиотов. Но это и понятно, ибо ничего другого, кроме абсурда про «обычное» «хулиганство» , такое издание опубликовать не могло. Ибо оно либеральное, русофобское и, конечно, очень дисциплинированное. Сверху спустили установку: «нет фашизма, кроме русского, и во всем виноваты только Русские» , и приходится соответственно ей кроить факты.

Меж тем история в Харагуне началась давно. Еще осенью прошлого года в «Забайкальском рабочем» (№ 148, 15.09.2005) было опубликовано открытое письмо жителей села Харагун (под которым было 108 подписей) . В нем, в частности, говорилось, что с 2004 г. началось «нашествие» азербайджанцев — «рядом с нами их проживает человек 150-200, и каждый месяц еще появляется человек десять» . Ведут себя эти переселенцы «агрессивно. Если сделаешь им замечание, то стараются указать тебе, что ты — никто. Избивают наемных рабочих из других сел прямо днем, отбирают у них документы, чтобы не могли убежать» . (Если какой либеральный читатель забыл, напоминаем: это не в Чечне, это в Хилокском районе Читинской области) . И далее: «В начале июня 2005 года гражданин Азербайджана чуть не изнасиловал несовершеннолетнюю девочку… наверное, пока не грянет гром, как у нас всегда бывает, ничего не произойдет… Мы просим принять срочные меры к гражданам Азербайджана, которые незаконно проживают у нас в селе, пока не случилась трагедия. Они угрожают нашим жизням и жизням наших детей и внуков» .
Дополнен 15 лет назад
Реакция властей показательна. Из УВД Читинской области пришел ответ, что ситуация в Харагуне «стоит на особом контроле руководства УВД». Прошло девять месяцев, и плоды особого контроля проявились во всей своей красе. Азербайджанцы, терроризировавшие село, оставались безнаказанными — пока по всей стране боролись с «русским фашизмом», бросали за решетку Русских патриотов и т.п.

Хочется спросить: избиения Русских рабочих, обещания превратить всех Русских людей в своих рабов, угрозы поджечь село и многое другое — что это, как не фашизм, попытка установить господство одной нации (азербайджанцев) над другой (Русскими)?! И где же наша либеральная пресса? Где Ассамблея народов Забайкалья? Что же вы, господа «антифашисты», не съездили в село? Могли бы хоть что-нибудь сделать — например, показать селянам фильм Ромма «Обыкновенный фашизм». Глядишь, слупили бы на этом деле денежек в Администрации области.

Борцы с фашизмом молчат. И СМИ молчат. Еще бы — это ведь не мифический «русский фашизм», а фашизм самый что ни на есть реальный — в данном случае азербайджанский. А липовые «антифашисты» на самом деле не с фашизмом борются, а с Русским народом. И трогать своих естественных союзников им не с руки.

Дополнен 15 лет назад
Весьма примечательно и то, что газета «Русское Забайкалье», которая, по мнению читинских интернационалистов, должна была создать «неуправляемую ситуацию», межнациональные конфликты и т.п., в Харагуне никогда не распространялась. У нас много сторонников в Читинской области, но в Харагуне не было и нет пока ни одного члена Союза Русского Народа. Да и московские скинхеды едва ли туда наведывались, и РНЕ там нет. Вот ведь дивное диво: никто из Русских националистов межнациональный конфликт там не «разжигал», а он тем не менее возник. Правомерно поставить вопрос: а кто в действительности является причиной таких конфликтов? Вы, например, можете себе представить такое сообщение в прессе: Русские терроризируют в Чечне какой-нибудь аул, насилуют чеченских девушек, угрожают бедным чеченцам физической расправой? Или: Русские олигархи контролируют 90% капитала в Израиле; премьер-министр Израиля заявил, что борьба с русофобией является «стержнем нашей внутренней политики». Смешно? Да не слишком.

Источником конфликта являются не Русские реакционеры. На то мы и являемся силами Реакции, что реагируем на уже имеющиеся проблемы, пытаемся предотвратить надвигающуюся катастрофу. И до тех пор, пока ползучая оккупация России и, в частности, Забайкалья не будет остановлена, до тех пор, пока инородцы будут терроризировать Русских людей, конфликты будут. Азербайджанцы, чеченцы, дагестанцы и прочие — несть им числа — должны понимать: Русский народ не будет терпеть издевательское отношение к себе до безконечности. Если они хотят жить на Русской земле, то в первую очередь они должны приносить пользу России и Русскому народу, а равно и прочим народам, связавшим с ним свою историческую судьбу. Если же они приезжают в Россию для того, чтобы паразитировать на теле Русского народа, то должны быть готовы к тому, что им однажды скажут: «проваливайте!» И помогут это сделать. Хотя бы так, как в Харагуне, т.е. в самом мягком варианте.

<a rel="nofollow" href="
Лучший ответ
Волк Просветленный (27121) 15 лет назад
Пока к сожалению до власти не доходит какую бездарную и тупую национальную политику она ведет и к чему все это приведет, хотя Путина как то упомянул Ильина который еще 60 лет назад предсказал такие последствия для страны с таким подходом к строению государства
Остальные ответы
sprier Мыслитель (5752) 15 лет назад
Что тут скажешь? Всё правильно. К сожалению!
Пшолты ✅ Оракул (57719) 15 лет назад
Черная сотня гораздо ближе, чем ты думаешь. Это сообщество совсем недавно было лоиквидировано модераторами Проекта. Но где гарантия того, что они не выйдут со своими интересами на московские улицы?