Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
Андрей Котоусов GWAR Просто дед Неизвестный •••

Каике продукты нужно есть, чтобы давление поддерживать в норме (пониженное у меня до слабости)?

Мыслитель (7283), закрыт 6 лет назад
кроме кофе и коньяка.
Лучший ответ

В отличие от диеты гипертоников, людям с гипотонией полезно пить кофе, чай и другие тонизирующие напитки. Разумеется, речь идет не о том, чтобы выпивать десять чашек растворимого кофе в течение дня, а о том, что начать день с чашечки крепкого хорошо сваренного кофе для гипотоника – не только удовольствие, но и приятная необходимость. Полезны при гипотонии и другие продукты питания, повышающие давление, в частности, жирные и соленые. Впрочем, во всем должна быть мера.

И избыток соли в организме точно так же бьет по почкам при гипотонии, как и во всех других состояниях. Но съесть пакетик соленых орешков при плохом самочувствии для гипотоника может быть полезно. А к утренней чашке кофе хорошо бы присоединить бутерброд со сливочным маслом и сыром.
Хорошо помогает и наш советский темный шоколод, только в меру употреблять.

Остальные ответы
Для начала проверьте щитовидную железу и сделайте мониторинг давления, ЭКГ и минимальные анализы.
Для повышения давления хорошо попить настойку элеутеракока, лимонник, жень шень, аралию. Замечательно помогает, и не только при пониженом давлении, 300 грамм очищеных грецких орехов, 300 грамм кураги, 300 грамм изюма, 1 лимон, все перемолоть и смешать со 100 граммами коньяку и полстаканом меда. Настоять в холодке с недельку и по утрам по столовой ложке.
Моему сыну помогает "тонгинал", только нужно чётко принимать. не пропуская. Я не могу сказать. что он очень поднимает давление. но симптомы убирает. Это единственное, на чём мы остановились, перепробовав кучу народных средств и химии.
Удачи!
ps напрасно вы кофе увлекаетесь, он на самом деле давление повышает лишь на какие-то минуты, лишь тонус кратковременный даёт.
Прежде всего, разумеется, нужно установить причину пониженного давления: слабые стенки сосудов, синдром хронической усталости, гормональные нарушения и т. д. Если же нужно поднять "срочно" нужно выпить сладкий очень чай, кофе. Исключить чаи с листом мяты, душицы и др. Можно для уменьшения слабости попринимать гомеопатический тенотен. В компании "Сибирское здоровье " есть препарат адаптовит - суммарный экстрактов жень-шеня, лимонника, золотого корня. Здоровья Вам ибодрости!
бады хорошие нормализуют давление
Источник: личный опыт
Также спрашивают:
У моей старенькой мамы неделю назад утром внезапно заболело колено ,при попытке пойти-колющие боли,немного подпухло ,в покое не болело ...
Похожие вопросы
Также спрашивают