какие необходимы документы для снятия с учета автомобиль?

Надежда Ученик (116), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ф. Ф. Мыслитель (6962) 17 лет назад
Для снятия ТС с учета, собственник ( или его представитель) представляет в подразделения ГИБДД следующие документы :

а) заявление;
б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;
в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;
г) документы об уплате платежей;
* -за выдачу транзитных номеров
- за выдачу ПТС или
- за внесение изменений в ранее выданный ПТС
д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;
е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации.

При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра - 20 суток.
....
и) регистрационные знаки транспортного средства...

Остальные ответы
Сергей Михайлов Мастер (1708) 17 лет назад
Все + сам автомобиль.
Бюрократия, мать ее!
~Swindler~ Просветленный (21534) 17 лет назад
птс, техпаспорт, паспорт, ИНН если иномарка то еще и экспертиза
Sturman180@mail.ru Мыслитель (9409) 17 лет назад
Всё верно, только откуда "или ГРЗ "Транзит"..." когда т/с с учёта снимается :)