В какой стране и где именно можно увидеть эту семёрку "золотых" людей?)...

КАРИШКА Гений (67014), закрыт 15 лет назад
Кто они?.. .
Расскажите о событии - в результате которого ОНИ были увековечены?.. .

Кстати, назовите имя человека во главе этой "золотой" семёрки?.. .
И расскажите хоть несколько слов из его жизни... .
Этот легендарный человек на последнем ФОТО... .

ЖДУ КРАСИВЫЙ ОТВЕТ!.. .
Заранее ВСЕМ Спасибо!

Дополнен 15 лет назад

ВСЕМ Пасиб за ОВЕТЫ!
Лучший ответ
Квинтер, финтер, жес... Просветленный (35768) 15 лет назад
В декабре 1937 года генерал-майор Дуглас МакАртур разошелся во взглядах на военную политику США с действующим в то время президентом, Франклином Рузвельтом, считая её излишне "пацифичной", подал в отставку и возглавил армию Содружества Филиппины, автономии в составе США, получив звание фельдмаршала филиппинской армии. Он вернулся в строй через четыре года, в 41-м, когда стало ясно, что война неизбежна, получив назначение командующим армии США на Дальнем Востоке. Для многих остается загадкой почему "ястреб", видевший русско-японскую войну 1904-05 годов и прошедший окопы Первой мировой, не верил в возможность нападения Японии на Филиппины. Итог оказался плачевным: в декабре 1941 года 14-я японская армия высадилась на острове Лусон и 2 января заняла Манилу. Генерал Дуглас покинул крепость Коррехидор, свою штаб-квартиру, 13 марта 1941 года, передав командование генералу Уэйнрайту и отдав приказ "стоять до конца". Они стояли до конца, полгода защищаясь от постоянных бомбежек, штурмов с земли и воздуха на небольшом полуострове Батаан. Общие потери американской и филиппинской армий составили около 130 000 солдат и офицеров (против 12 000 японских) . В конце концов, в мае 1941 года, деморализованные, больные малярией и дистрофией остатки армии Уэйнрайта капитулировали и оказались в японских концлагерях.
"Я вернусь! ", - сказал генерал Дуглас МакАртур 20 марта 1941 года, выступая на одном из собраний в маленьком городке Тероуи, Австралия.

"Я вернулся! " - так назвал свой репортаж военный корреспондент, снявший десант американской армии на остров Лейте 29 октября 1944 года.
"По мотивам" этих фотографий и сделан памятник из вопроса, стоящий на Красном пляже филиппинского города Пало.

И небольшое отступление...) )
Каждый из нас может помянуть генерала, когда пользуется японской техникой или восторгается/ругает Харуки Мураками. Ведь без железной воли Дугласа МакАртура в его бытность командующего оккупационными войсками в Японии, с помощью которой он проводил американизацию Страны восходящего солнца, мы врядли узнали бы комфорт Toyota Land Cruiser и значение джаза для лирических героев "Кафки на пляже".

Использовано:
Douglas MacArthur
Лиддел Гарт "Вторая мировая война"
Дуглас МакАртур в Кругосвете
БСС "Тихоокеанские кампании 1941-45гг. "
Дуглас МакАртур в Хроносе
КАРИШКАГений (67014) 15 лет назад
Амер)))...
Ты СЕПЕР МОСХ!))))))))))))))
КАРИШКА Гений (67014) сорри))... СУПЕР МОСХ!)))
Остальные ответы
Галина Оракул (92741) 15 лет назад
Не знаю, но впечатляет. Я бы хотела узнать о них подробнее.
Linda Eriksen Мудрец (12679) 15 лет назад
Перед непосредственным проведением операции "Оверлорд" на Британских островах сосредоточились четыре армии: 1-я и 3-я американские, 2-я английская и 1-я канадская. В составе этих армий было 37 дивизий (23 пехотные, 10 бронетанковых, 4 воздушно-десантные) и 12 бригад. Имелось также 10 отрядов "коммандос" и "рейндженс" (английские и американские десантно-диверсионные части морской пехоты) .

Первый этап десантной операции осуществлялся силами 21-й группы армий под командованием английского генерала Б. Монтгомери. В нее входили 1-я американская (командующий генерал О. Брэдли) , 2-я английская (командующий генерал М. Демпси) и 1-я канадская (командующий генерал Х. Грерар) армии.
КАРИШКАГений (67014) 15 лет назад
сорри, но ни одно имя никакого отношения не имеет к людям на фото....
Fleur de lys Мудрец (14472) Согласен: не похожи он ни на лысого как колено Айка (Эйзенхауэра) но на Мотни (Монтгомери), который обычно носил берет, а не фуражку.
Бабник Мудрец (13065) 15 лет назад
я так понимаю, что это "коммунистическая семерка"
дополню, если правильно понимаю :)
Fleur de lysМудрец (14472) 15 лет назад
Если я правильно понимаю, то коммунист среди них всего один. И тот на заднем плане. Кстати, помер совсем недавно - 3 года назад.