А почему нагревается ЦП CPU?

Х Мыслитель (5049), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
NIKO Гуру (3199) 15 лет назад
Очень много проводников и полупроводников в малом обьёме, большой ток вызывает перегрузку цепей и соответственно нагрев.
Остальные ответы
e47x Гуру (3549) 15 лет назад
Ну ему нужно нагреваться.. . Обычная температура у меня где-то 60 градусов
Пользователь удален Ученик (176) 15 лет назад
потому что он состоит из полупроводниковых элементов, которые при нагрузке нагреваются, так как имеют сопротивление току, поэтому чем больше нагрузка, тем сильнее греется
Айнур Ишбулдин Профи (529) 15 лет назад
потому что выполняет миллиарды операций в секунду, в микропроцессоре проходят за секунду миллиарды элекронов, в результате микропроцессор сильно нагревается
Maks Знаток (464) 15 лет назад
По тому что думает ;) Если речь идёт о способах понижения его температуры, то могу посоветовать прочистить процессорный кулер от пыли, и не плохо бы сменить термопасту (если не качественная то уже через год её приходится менять).
-ZuluS- Профи (869) 15 лет назад
Потому, что работает.. . :-)
Дима Ковтун Знаток (281) 15 лет назад
потому что чать электрической энергии, проходящей через процессор, переходит в тепловую. Это пример работы закона сохранения энергии. Любое тело обладает электрическим сопротивлением, и чем оно выше, тем больше теплоты выробатывается при прохождении электрического тока через тело. на этом основана работа любого электронагревательного прибора.
Николай Ким Профи (708) 15 лет назад
1) См. ответ Ир-очко.
2) Если перегрев процессора не просто интересная штука, а реальная проблема, то откройте крышку системного блока и найдите там процессор, точнее систему охлаждения, которая на нём стоит. Обычно это вентилятор (кулер) или водяное охлаждение (реже, выглядит как металлическая болванка с двумя трубками) . Если он выглядит "так себе" - маленький там, пыльный, его вообще нет - сбегайте в магазин и прикупите новый. Не забудьте записать наименование процессора и материнской платы (на всякий случай) . Если с системой охлаждения всё нормально, то попробуйте средства программного остужения процессора (CPU Cool есть вроде).