Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем лечить горло, если лень идти в аптеку?

Байт 18 лет на Ответах 17 лет назад
Чувствую, что начинается ангина. До ближайшей открытой аптеки далеко, не хочется ночью шлепать. Дома из лекарств от больного горла ничего нет. С помощью чего протянуть до утра?
Дополнен 17 лет назад
Соседи уже спят, у них ребенок маленький :(
Дополнен 17 лет назад
И рад бы из дома не выходить, но кто Ответы делать будет? :-|
Дополнен 17 лет назад
Всем спасибо, буду пробовать. Молоко, мед, сода, соль и шарф уж точно найду :)
Лучший ответ
Полина Р Мастер (1786) 17 лет назад
ну вот соль+сода +йод-хорошее средство. Всего по чайной лошке, а йод!!! ВНИМАНИЕ всего 2-3 капли. Йод-очень активный хим. элемент. Средсво получиться ядерное,дерет горло,главное не перестараться. А, вообще, лучше дойти таки до аптеки-купить иммуномодулятор-Амексин очень хороший, ну Арбидол-слабенький, но тоже пойдет. Если страшно без назначения такие препараты принимать- правильно-вот сильный гомеопатический препарат-Ацилококциннум-в аптеках вещь известная-удобная упаковка-действие сильное-на себе испробовала! А для горла лучше антибактериальный спрей, для полоскания и смазывания. Ноги в тепле-постельный режим,никакой физ. нагрузки. Обильное теплое питье-чай с лимоном, шиповником, медом.+витамин С . Помните-ангина -не шутка. Неправильное лечение черевато осложнениями-особенно страдают сердце, почки, легкие. Удачи, лечитесь, не ленитесь вызвать врача или доползти до него, самолечение, в данном случае может не прокатить...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2016) 17 лет назад
Горячий чай с лимоном, выздоравливайте!
Пользователь удален Мастер (1179) 17 лет назад
Мёд с молоком(горячий) или с содой .Горячий чай с лимоном.
цимбалов сильвестр Мастер (2352) 17 лет назад
Ноги в горячую воду и обвязать шею шарфом
Только, желательно глянуть на миндалины
Мария Логинова Мастер (1635) 17 лет назад
полоскать содой. Пративно, но помогает
kickboxer Мастер (2354) 17 лет назад
Прополоскать попробуй...горя4ий 4ай...всё горя4ее...
Ксения Мыслитель (8589) 17 лет назад
полоскать горло
сода+соль+йод
чай горячий с малиной
Ольга Инякина Мастер (1120) 17 лет назад
Завари чеснок.Пореж мелко и залей кипятком Стакан Пусть настоиться и полощи.
Ninochka Знаток (437) 17 лет назад
Полощи горло с содой или с йодом почаще, теплое пиво, горячее молоко с медом и маслом, водочный компресс.
Подзорова Профи (725) 17 лет назад
Лист капусты приложить к горлу и укутать шарфом,на ночь, к утру все пройдет.Будьте здоровы.
Юрчик Профи (637) 17 лет назад
Положить под язык мёд, чайнцю ложечку, и не глотать а дать рассосаться
Yanochka Гуру (4468) 17 лет назад
Терпимо горячая вода+соль+2-4 капли йода ,и полоскайте. Штука противная на вкус,но помогает хорошо.
А.Н. Задиранов Гуру (4931) 17 лет назад
Горячее питье с медом, лимоном, вареньем и т.д. И, пожалуйста, не выходите из дому, пока не выздоровите. Иначе другим тоже придется пережить нечто похожее.
алексей Профи (894) 17 лет назад
Я спасаюсь горячими напитками, перцовкой и шарф вакруг шеи (только не туго, а то боль в горле вам покажется цветочками) Выздоравливайте!!!
Источник: опыт
Ленчик Знаток (383) 17 лет назад
Я вылечилась без всяких лекарств от ангины. На стакан теплой воды добавляешь 1 ч. л. питьевой соды. Размешать. Каждые 2 часа полоскать горло этим раствором. На одно полоскание использовать весь стакан. Через 2 дня температура прошла и в горле не болело.
Петя Иванов Знаток (393) 17 лет назад
В горячее молоко добавляешь питьевой соды, где-то полчайной ложки, масло сливочное, сахар по вкусу.
Sergo6676 Знаток (468) 17 лет назад
Прополоскать раствором питьевой соды, поесть лук.
Пользователь удален Профи (569) 17 лет назад
Если действительно ангина и есть белый налет ( гной) то горячим не полощут и не греют горло. полоскать надо содой с солью, можно йодинолом, фурацелином, а потом надо врача, чтобы антибиотик выписал
Dunai Мастер (1186) 17 лет назад
Esli net температуры и есть картошка, то поможет ингаляция. Картофель отвариваешь в кожуре, сливаешь воду, немного соды посыпать на картошку и под одеяло на сколько выдержишь. А если лень все ето делать, можно смазать шею согревающей мазью, укутать шею теплым шарфом и теплое питьё, можно молоко с маслом.