машина для девочки - фиат панда или дэу матис??

Serg Shvec Мастер (1185), закрыт 15 лет назад
панда 4 года

матиз 2 года.

(выбираю не новые из личного принципа. )

комплектации полные.
в панде есть еще подушки безопасности и абс.

фоты:
МАТИС:

матиз

Панда:
панда

Пока что ездит на дэу тико.

тика
Лучший ответ
и б Мастер (2283) 15 лет назад
Матиз меньше, проще отделка, но безпроблемный.. . Фиат больше, добротнее материалы в салоне.. . но это ж фиат, считай что жигули. . проблемный и собирается не в италии а в польше гасторбайтерами.. .
Посмотрите по сторонам (доверяйте большенству) , посчитайте сколько увидите фиатов и сколько матизов. А вообще чуть подороже хундай гетс, вообще машина супер- хит...
Остальные ответы
Зверь Индрик (НАШЕ ВСЁ) Оракул (94435) 15 лет назад
конечно фиатик- он безопаснее, симпатишнее и комфортнее!
Олег Кабушко Просветленный (32901) 15 лет назад
матиз это гроб на колёсах
Источник: я так думаю
Alyona Azarenko Просветленный (20399) 15 лет назад
Это не машины для девочки, это беспонтовые микроволновки на колёсах...
Эльфоо Мастер (1371) 15 лет назад
Только не матис!!!! Опозоришь девочку! Уж лучше фиат! Я деу матис на дух не переношу!
Стерваточинка Мыслитель (6480) 15 лет назад
только не матис!!!! 1 а вообще что нить из япошек посмотри...
Алия Профи (687) 15 лет назад
Лучше фиат, матизов сейчас больше чем окушек
Виктория Лебедева Мастер (2104) 15 лет назад
миникупер.... благодарна будет безмерно
Артём Салий Мастер (1154) 15 лет назад
у матиза лучше защита от удара сзади, а так конечно фиат
Явился Не Запылился Просветленный (22512) 15 лет назад
Лучше fiat бери, итальянц все - таки.... а matiz вообще смешная машина, а вот Я бы взял Opel Astra....
Марина Мыслитель (9138) 15 лет назад
обрати внимание на хонду джаз, то же самое но с правым рулём и по цене веселее хонда фит. . все что я посмотрела брр.. . ни одна не понравилась уродливые уж больно.
Паша Гуру (4707) 15 лет назад
Возьми ей Тойоту - не держи ее за лохушку.. . :)
Самирчик Мудрец (14160) 15 лет назад
Fiat Panda — «Медвежонок» Panda вполне оправдывает свое имя. Пухленький и добродушный, послушный и уютный, словом, именно таким и представляется бамбуковый мишка.

Для мужчин автомобиль — символ статуса в гораздо большей степени, нежели для женщин. Если дама приехала на деловую встречу за рулем Fiat Panda, это легко поймут и оправдают соображениями вроде того, что женщины с большими машинами справиться не могут. Если же это проделает мужчина, то его могут заподозрить в чем угодно — от недостаточной кредитоспособности до нетрадиционной сексуальной ориентации.

Специалисты автомобильного мира оценивают модель Fiat Panda как удачный вариант для женщин. Кокетливо выгнутая линия бокового остекления, уютные боковые окошечки сзади, отвесная линия пятой двери, - итальянский дизайн привнес автомашине особый стиль и изящность, что, несомненно, оценит прекрасная половина человечества. Необходимо отметить, что дизайн Fiat Panda рисовали в известном ателье Bertone, так что строгость итальянского вкуса чувствуется во всем: строгая линия бампера, прямоугольные фары, интересная архитектура боковин. Высота автомобиля - главная особенность Panda, за счет которой автомобиль трудно не заметить в городском потоке. Этому же способствуют рейлинги на крыше и огромные задние фонари.

При выборе машины, как правило, возникает проблема цены. Конечно, хочется купить дорогую, навороченную, с продуманным до мелочей дизайном машину, но если размер кошелька такого сделать не позволяет, приходиться покупать менее солидную машину. Именно для таких людей мы представляем Вашему вниманию недорогую, но в тоже время достаточно функциональную Дэу Матиз.

Снаружи автомобиль вполне похож на настоящую дорогую иномарку. Это можно заметить по хорошо подогнанным кузовным деталям, дверям, которые не требуют больших усилий для их закрытия.

Салон Дэу Матиз однозначно оценить нельзя. С одной стороны, он собран аккуратно, приборная панель хорошо читается, все нужные клавиши и рычаги под рукой. Но, с другой стороны, можно почувствовать неудобство из-за конструкции кресел. На водительском сидении узкая спинка, короткая подушка и слабоватый поясничный подпор. Что касается роста водителя, то здесь проблем нет. Благодаря тому, что сиденье достаточно далеко сдвигается назад, здесь комфортно себя почувствует человек среднего и даже выше роста. В Дэу Матиз можно отметить еще один недостаток – чтобы сдвинуть с места боковое стекло, необходимо сильно напрячься. С течением времени стекло может перекоситься, криво стать в проеме, а также проворачиваются пластиковые ручки.

Таким образом, можно сделать вывод, что Дэу Матиз подходит для людей, не обладающих высоким доходом и готовых к неудобствам при эксплуатации авто.
Виталий Мыслитель (5744) 15 лет назад
Вольксваген Гольф или Поло.