Сколько ходит цепь ГРМ ?

Семен Пономарев Мыслитель (5471), закрыт 17 лет назад
Именно цепь, а не ремень!!!
На современной иномарке (ниссан-максима). Каковы рекомендации производиеля?
Кто-нибудь слышал о разыве цепи?
Дополнен 17 лет назад
максима не новая, а современная (кузов А33)
Лучший ответ
Чингиз Мыслитель (5841) 17 лет назад
ездишь пока сильно шуметь не начнёт, а это наверно больше 300 тыс.
Бывало цепь рвалась из за неисправного успокоителя, иногда из за брака.
Остальные ответы
Анелик Профи (527) 17 лет назад
Пока ноги не отвалятся.
Алексей Романов Мудрец (13000) 17 лет назад
я максиму новую 2 раза видел в москве..
от того фиг знает ..
Марат Рафиков Мастер (1541) 17 лет назад
Как правило производители утверждают, что цепь не надо менять в течение всего срока службы двигателя. Однако существует расхожее мнение что как минимум ее надо менять раз в 120 тык. км.
Разорванные цепи сам не видел, но говорят - бывают. Со всеми вытекающими...
alex Мастер (1067) 17 лет назад
цепь в отличии от реня рвётся только в редких случаях, при нормальной эксплуатации срок жизни как и у мотора. только иногда натяг проверяй.
Desert Мастер (1156) 17 лет назад
Она не рвется, а просто вытягивается, и смещаются фазы ГРМ. Падает мощность, ухудшается токсичность. Срок службы у иномарок подольше, тысяч 50 км.
Виктор Улин Мыслитель (5409) 17 лет назад
Я только что ответил на подобный вопрос автору, задавшему его ПОСЛЕ Вас.
Не так страшен разрыв, кка перескакивание цепи.
У меня такое случалось на БМВ, двигатель М30 - страшно вспомнить.
Ресурс цепи ДОЛЖНЫ ТОЧНО ЗНАТЬ в авторизованном сервисе
и ее лучше менять, не доводя до точки.
И, кстати. звездочки тоже.
Чтобюы потом не влететь по ремонту.
Источник: Моя голова