Правда ли что алкоголь очень ядовит?

4REAL Мастер (2007), на голосовании 15 лет назад
Вот говорят что очень ядовит, вообще пить нельзя, я не верю! А кто докажет????
Голосование за лучший ответ
Cimeries Мастер (1962) 15 лет назад
а ты попробуй пить много и часто и посмотри что будет
~Mylene~ Мудрец (10591) 15 лет назад
Правдааааа поверь!
Сергей Клубничкин Профи (536) 15 лет назад
Да ни кто потомучто в малых количествах полезно.
Ткаченко Владимир Мастер (1045) 15 лет назад
Алкоголь перерабатывается в печени. Реально без потерь для здоровья - рюмка водки за 2 часа. Алкоголь за это время успевает "переработаться". Всё, что сверх - нагрузка на печень.
Пользователь удален Знаток (347) 15 лет назад
да, но до определённого времени - пока человеку не исполнится 19-23 года ( у всех по разному) , просто в организме не присутствуют специальные бактерии убивающие эти алкогольные яды...
Седой Пёс Мудрец (18275) 15 лет назад
сам и докажи -выпей 1,5 литра водки, но не за ночь или вечер (день), а за раз-больше не сможешь задавать глупые вопросы Можно было бы ещё про отмирание клеток головного мозга рассказать, но боюсь у тебя не хватит оставшихся серых клеточек -информацию переварить
Tamara Мудрец (14866) 15 лет назад
Все зависит от дозы и качества употребляемого напитка, да еще и от здоровья.
Олежон Мулат Знаток (316) 15 лет назад
Ага ну да коненчо.. отмозки для алкголиков. Есть такой професор Жданов,
в инете выложины его лекции, так вот он говорил: Нету полезной дозы для организма, алкоголь неимеет в себе никакого полезного весчества! !
Пивом можно горло лечить-это единственный случай когда помогает) )
А если употреблять много Алкоголя то ждет очень много болячек, одна из которых цейроз печени (гаплык по русски) а неговоря уже об импотенции, проблемы с сосудами итд ...
Valery Мастер (2209) 15 лет назад
В разумных дозах он, напротив, полезен.
Игорь Тихонов Ученик (114) 15 лет назад
Ташка :
"да, но до определённого времени - пока человеку не исполнится 19-23 года ( у всех по разному) , просто в организме не присутствуют специальные бактерии убивающие эти алкогольные яды... "

Эти "специальные" бактерии не присутствуют и в 30, и в 40, и в100 лет!! !

Валерий Ким : "В разумных дозах он, напротив, полезен. "

А что такое "разумная доза"???
Читайте и смотрите тут:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

... про бактерии и про "разумную дозу", и про "культурное" потребление! :)
Валя Кузуб Ученик (118) 15 лет назад
Алкоголь ооочень ядовит, он разрушает печень, нарушает психику, о как я! А вообще смотря какой алкоголь, в каких количествах и как часто!!!!
Vladimir Ученик (216) 15 лет назад
Мне понравилось про алкоголь на http://tvereza.info/downloads/video/alcoholvideo_ru.html
Там в первом фильме описан опыт, как пивом пытались поить поросят в свинарнике и что из этого получилось. Там такое началось в свинарнике! Это надо видеть :))))))))
А ещё там прикольно рассказано, как маленького козлёнка научили курить сигареты, он потом бегал за мужиками с сигаретами в селе, бодался и отнимал, чтобы затянуться :))))
Жесть полная :)))