Уровень сахара в крови 6.3 После сахарной кривой эндокринолог сказал, что это диабет в чистом виде. Правильно?

Трофимов Юрий Ученик (78), закрыт 13 лет назад
3 После сахарной кривой эндокринолог сказал, что это диабет в чистом виде. Месяц на диете.Есть ли шанс?
Лучший ответ
Maxim Reshetnikov Ученик (72) 15 лет назад
Норма сахара в крови у здоровых людей поддерживается на уровне 3,5 - 6,1 ммоль/л. У детей нормы сахара в крови должны быть 4,0 - 6,6. После еды его уровень на короткое время может повыситься до 7,5 ммоль/л.
Остальные ответы
Наталия Позднякова Мудрец (17095) 15 лет назад
Правильно. Норма, кажется, ниже 5. Шанс есть всегда.
Гуля Брик Мыслитель (6182) 15 лет назад
шанс чего?
с диабетом люди десятки лет активно живут.
и, говорят, лечат его сегодня успешно.
Артём Юринов Гуру (3022) 15 лет назад
норма сахара в крови 3,3 - 5,5 ммоль/л, так что делайте выводы... .
Основной принцип лечения сахарного диабета вторго типа, который скорее всего у вас - это диета с подсчетом хлебных единиц, чаще всего лечение этим и ограничивается, все приходит в норму на фоне одной только диеты! Желаю здоровья!
Анн@ Мастер (1842) 15 лет назад
Шансы есть всегда, у моей мамы диабет вот уже 5 лет. Соблюдает диету и есть маленький секрет. Надо 2 недели есть гречку. На ночь заливаешь 1 столовую ложку вымытой гречки кефиром 0% жирности и утром натощак ешь. Так она снижает себе сахар. Это вкусно, не переживай и попробуй (хотя бы недельку) . Здоровья и удачи!!!
Natalya Мастер (1382) 15 лет назад
Сахарная кривая - это как минимум 3 раза в день измеряют глюкозу в крови. У Вас один показатель. Самое главное показатель глюкозы натощак, а 6,3 может у Вас после еды было.
Татьяна Харченко Ученик (181) 15 лет назад
Если у, Вса производился забор капиллярной крови т. е. из пальца в течении 2 часов, трижы брали кровь. Сущесттвуют границы нормы для капилярной крови 3,3 -5,5 м/Моль на литр, для венозной цыфры другие.
В норме являеться следущее :
первая-тощаковая цыфра-нормальна,
после чего и начинаеть исследование, основная часть-та которая после принятия глюкозы или завтрока)
второй раз производиться забор капиллярной крови через час, после принятия пищи или глюкозы -ПОЛУЧАЕМ ВТОРУЮ цыфру.
третья -после ещё одного забора, сного через час. ИТАК за 2 часа берёться трижды анализ.
НОРМА- ЭТО первая-норма, вторая примерно в два раза больше первой, третья практически равна первой.
Если есть оклониния их корректирует эндокринолог.
Диета не вредила ни кому .
это иней а не снег (!) Мастер (1384) 8 лет назад
У вас есть диабет.
6.3 г/моль--это очень много.
Мария Волкова Ученик (112) 7 лет назад
Дорогие мои, сахар ниже 5-ти это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ ПЛОХО, у здоровых людей сахар идет только до 8,если у вас больше 8-ми обратитесь к доктору, и из-за этого не умирают поверьте я болею с детства с 9 лет, и не УМЕРЛА как видите жива. здорова. Тьфу тьфу