что означает фраза "7 фунтов под килем"?

Олеся Валерьевна Ученик (213), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
www.mozaikav.ru Мыслитель (7682) 15 лет назад
Это вроде "Удачи", киль это нижняя часть у корабля или другого плав средства, чтобы корабль не сел на мель и не утонул, желают всегда иметь запас в 7 фунтов (мера измерения такая) под килем. Хотя так как вопрос задан в разделе отношений, рискну предположить что пожелали это тебе, то есть с тобой хотят попрощаться и думаю не соглашаются с твоим поведением.: ) ну как то так: ) я могу много написать, но время нету:)
Остальные ответы
алиса монахова Оракул (54335) 15 лет назад
7 футов под киль.. . эт чтоб на мель не сесть...
ZloiDed Мыслитель (9159) 15 лет назад
не фунтов а футов. Это чтоб без мели обошлось и якорь недалеко тащить.. . Бугагагага!
Igor Мастер (1740) 15 лет назад
глубина воды под нижней точкой парохода, чтобы не налететь на мель
Живой Оракул (63145) 15 лет назад
Чтобы твой корабль любви не сел на мель недоверия и слез!!!
Дед Михей Ученик (179) 15 лет назад
Семь фунтов под килем (в отличие от футов) желают искателям сокровищ
leo Мудрец (18983) 15 лет назад
7 Футов -3м57см воды под килем.... Плыви Олеся....
МАНЬЯК-ОСЕМЕНИТЕЛЬ.БОЙТЕСЬ!!! Оракул (88618) 15 лет назад
Ты с буквами не промазала? Вспомни, что такое-фут, умножь на 7-получишь искомое для того, чтобы эта посудина не разлетелась вдребезги.
Лис по имени Фо Кс Мастер (1996) 15 лет назад
фут мера длины равная приблизительно 30 см 7 умножить на тридцать будет двести десять вполне хватает для того что бы корабль спокойно плавал не садясь на мель. Из этого следует вывод что фраза означает удачного плавания во всем даже в жизни не боясь сесть на мель