Что будет с человеком при его движении с околосветовой скоростью?

Пользователь удален Профи (639), закрыт 15 лет назад
Ну, скажем со скоростью 290 000 км\с
Теоретически?
Как думаете? =)
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 15 лет назад
Здравствуйте!
С научной точки зрения по данным, приводившимся на знаменитых Лекциях академика Дибобеса ещё более 40 назад, движение ФИЗИЧЕСКОГО ОБЪЕКТА со скоростью света абсолютно невозможно по двум совершенно разным причинам.
Во-первых, чем больше скорость, которую требуется достигнуть, тем больше должны быть энергозатраты для "разгона" любого объекта до этой скорости. Но при очень больших скоростях движения реального материального объекта (приближающихся лишь к небольшой части скорости света) , согласно известным и убедительно доказанным Законам природы, возникает такое большое сопротивление окружающего объект магнитного поля и поля тяготения, что в природе просто не существует и невозможно будет даже в будущем найти такой энергетический источник, который позволил бы это сопротивление среды преодолеть для обеспечения дальнейшего роста скорости и рост скорости прекратится, далеко не достигнув скорости света! !
И, во-вторых, объект, скорость которого начнёт приближаться к скорости света, из за резкого роста напряжённости полей внутри самого объекта, начнёт терять состояние внутренней молекулярной устойчивости молекул вещества, из которого объект состоит и само вещество молекул объекта, разрушаясь, начнёт необратимо переходить в состояние квантованных излучений (свет) , и обратный процесс "восстановления" хаотично разрушившегося таким образом вещества станет невозможным - объект перестанет существовать навсегда, превратившись в поток излучения. Поэтому "предположения" горе-фантастов о достижении "в будущем" световых и сверхсветовых скоростей объектов во Вселенной являются антинаучными: скорость света - это тот никогда непреодолимый предел скорости, который поставлен самой природой вещества Вселенной.
И сообщения о том, что в экспериментах иногда достигается или даже превышается скорость света какой либо одной – двумя элементарными частицами, совсем неправомочны для материального тела, состоящего из структуры миллиардов элементарных частиц!
А отсюда и важный вывод : хотя и понятно, что наша человеческая цивилизация по законам природы должна быть не единственной даже в нашей Галактике (не говоря уже и о других) , но любая цивилизация навечно "обречена" на информационный "голод" о деятельности других цивилизаций, поскольку "контакты" на расстояниях в сотни тысяч световых лет (это среднее расстояние между цивилизациями, вычисленное чл. корр. Троицким) не только теоретически, но и практически являются невозможными и теряют всякий смысл.
Всего Вам доброго!
alex2010Мастер (1392) 1 год назад
Космос это живая физическая среда, с атомами, излучениями, частицами и флуктуациями. Это не абстрактная пустота. Ядерные реакции начнутся задолго до приближении к скорости света. Любая встречная частица: протон, ядро гелия или тяжёлый ион вступит в реакцию с материалом корабля. Никакой щит не поможет - он сам превратится в атомную бомбу которая распылится на элементарные частицы. А если попадётся камешек массой в несколько килограмм то энергия столкновения будет измеряться мегатоннами тротила даже на половинной скорости света. И полёт на этом закончится.
Чтобы превысить скорость света - изучайте физику пространства-времени, стройте сферы Дайсона и за счёт накопленной энергии открыайте топологические тоннели между удалёнными точками.
Остальные ответы
BeardMax Просветленный (26684) 15 лет назад
Рассыпется на элементарные частицы.

В буквальном смысле этого слова.
Любое материальное тело при таких скоростях не может сохранять целостность, и продолжает существовать уже в виде потока частиц с высокой энергией..
Михаил Вихров Знаток (463) 15 лет назад
Уменьшиться в размерах. Сожмется до предела и, естественно, умрет.
Иван Неместный Мыслитель (5187) 15 лет назад
Относительно чего будет измерена эта скорость?)
Пульхерия Мастер (2327) 15 лет назад
уж живым до места назначения, он врятли добереться... .
хренова ему будет!!!
Иван Иванович Профи (867) 15 лет назад
Перегрузки не выдержит и умрет.
Александр Ермак Мастер (1635) 15 лет назад
Когда технологии позволят околосветовые и сверхсветовые "скорости" перемещения, в данном и вне данного пространства, то для человека все будет
ГУТ. Правда, когда крепкий желудок и не жим-жим.
Все будет хорошо, - ведь все относительно.
Источник: сон энштейна-ньютона
Vladimir Andreev Просветленный (24662) 15 лет назад
При околосветовых скоростях человек будет очень плоским, как лист бумаги, - когда стоит и очень коротким - когда ляжет отдохнуть.
HK-47 Мастер (1420) 15 лет назад
ели правильно проводить разгон, скажем за 0,3 часа до скорости света, то перегрузки будут незначительны. А в целом никто неможет ничего толком сказать, так как ниодин апарат человек несмог разогнать в космосе более чем на 20км/с