как,вы русские думаете ? правда?(см.вн.)

З.В. Н.И.Д. Мыслитель (7241), закрыт 15 лет назад
1906 г. германский канцлер Бенгард Бюлов заявил, что «Россию можно низвести до уровня второстепенной державы лишь в случае ее социального разложения либо в случае утраты ею Украины» (Романчук О. Ультиматум: Хроніка одного конфлікту між РНК РСФСР і Укр. Ц. Радою. — К., 1990, с. 9).
вы согласны????вот поэтой причине русское правительство давит на Украину!поэтому хочет ее контролировать????
укр.националистов просьба не отвечать,ваши ответы зарание известны!
Дополнен 15 лет назад
!1я понимаю,что канцлер сказал это в прошлом веке,но тогда почему же Россия так яро вмешивается в политику Украины,диктуя свои условия и лоббируя в первую очередь свои интерессы под страхом санкций,как буб то Украина стала для России стратегичеси важным обьектом!!!

2)вопрос был поставлен не для того что б как обычно на этом проэкте осквернять украинцев!!!!в реплике канцлера есть еще одна фраза СОЦАЛЬНОЕ РАЗЛОЖЕНИЕ!!!вы его хорошо видите????
Лучший ответ
Сергей Лисицын Мудрец (18242) 15 лет назад
Трудно ответить на Ваш вопрос не наговорив гадостей... .
Говорить об окончательной потери Украины пока преждевременно, но процесс уже идёт полным ходом.... При чём, чем дальше. тем сильнее этот процесс набирает обороты. Россия без Украины проживёт безусловно.. . Украина. скорее всего. тоже. хотя и несколько сложнее это. Вопрос не в том. кто без кого может прожить, а в том. что два народа сталкивают лбами для решения каких то неведомых задач. И не нужно кивать на США. У них и своих проблем хватает.
Возможно когда ни будь мы узнаем правду и она портясёт тех, кто останется в живых своей простотой и цинизмом.. .
Что до социального разложения. то см. первое предложение.
Остальные ответы
Ведьмочка Гуру (3028) 15 лет назад
Ну это личное мнение канцлера. А оно бывает и ошибочным.
Schultz Гуру (3683) 15 лет назад
Ну знаете, без Украины точно не пропадем, не хорошо конечно, но не пропадем. Канцлеры Германии всегда преувеличивали ее значение для России.
алексей кузнецов Оракул (53224) 15 лет назад
Россия была когда Украины то не было. Банды ссыльных с чубами писали письмо Турецкому хану. Да бывало Бульба сосал чубук. О государственности и речи не было. А Российская Империя уже была.
Abhinanda das Просветленный (29871) 15 лет назад
1. А что русское правительство давит как-то на Украину?

2. даже если Россия и/или Украина исчезнут с карты земли, какая разница?

Главное не в том, что есть или нет какие-то там государства, главное - как люди там живут.
если вам предложить жить на острове, где у вас будет всё просто супер, но
не скажут вам, к какому гос-ву этот остров относится, не все ли вам будет равно?

З.В. Н.И.Д.Мыслитель (7241) 15 лет назад
ну во первых,для начала я бы поинтересовалась каким способ гос-во(остров)смог обеспечит такое благосостояние своих островитян!а потом бы поинтересовалась, их традициями(а нет ли у нихсчлучайножертвоприношения людей -по пятницам)
а вообще 1вопрос у вас странный!!!а как бы вы назвали те события при которых россия выставляет украине ультиматумы,тем самым вмешиваясь в е внутреннюю политику!?
РоманПрофи (705) 15 лет назад
прошу прощения что вмешиваюсь в ваш диалог, но хочу поинтересоваться у З.В.Ч.Н.И.Д. а почему Украина всеми силами пытается обвинить Россию во всех смертных грехах ( примером может служить голод 30 х годов, сталинские репрессии, и т.д.) ?
ОптимистПросветленный (38141) 15 лет назад
Ой, и я тогда вмешаюсь,Я то ладно,а вот правительство России перестало бы диктовать,последних верящих России потеряете.А вам Коробочка советую больше читать не газетки,а серьезные исследования того времени проделанные,кстати,россиянами.А репрессий сволоты Сталина конечно не было,то все были пионерлагеря.Не кощунствуйте!
sergey Nyrobsev Мудрец (11195) 15 лет назад
В 1906 году Украина была наиболее промышленно развитой частью Российской империи.
Милый ЧЁ Мудрец (11509) 15 лет назад
Я думая, что Бюлов в 1906 бал трохи не в себе, впрочем как Гитлер, и было это 100 лет назад, а ща милок от утраты сей страны мы ничего не теряем, только Украине на попе не сидится вот и ищет кому себя продать, время покажет, но есть такое ощущение что жопа там будет)))))
Источник: человек с очень развитой интуицией))))
З.В. Н.И.Д.Мыслитель (7241) 15 лет назад
ок,тогда почему правительство россии так активно вмешивается во внутреннюю политику украины????что он там забыла?какое морально право они имеют ставить ультиматумы,независимому гос-ву?
Ludmila Мудрец (15654) 15 лет назад
Ой, шо вы, шановный, обратились к материалам прошлого века. Посвежее нема? Все будет хорошо. Каждый получит, то, во что верит.
З.В. Н.И.Д.Мыслитель (7241) 15 лет назад
уважаемый,есть еще план далласа,на который бы я на месте всех русских обиделась бы на него!!!напомню,он написал что украинский народ среди народов всех союзных республик самый сильный,образованый и интелектуальный,а все остальное босота или стадо?
да согласна с вами,практически во всем!ну тогда какого хера правительство рф диктует свои условия украине?
Ludmila Мудрец (15654) А, так вы дивчинка. Да шо ж русским на каждого далласа обижаться. Обжалки не хватит. Они просто смачно плюют на это и работают. И вам советуют не обижаться на далласов. Лучше б вы не касались этой темы. Цитирую Даллеса:" Украина не является четко определенным этническим или географическим понятием. В целом население Украины изначально образовалось в основном из беженцев от русского и польского деспотизма и трудноразличимо в тени русской или польской национальности. Нет четкой разделительной линии между Россией и Украиной, и установить ее затруднительно. Города на украинской территории были в основном русскими и еврейскими. Реальной основой "украинизма" являются "отличия" специфического крестьянского диалекта и небольшая разница в обычаях и фольклоре между районами страны. Наблюдаемая политическая агитация - это в основном дело нескольких романтично настроенных интеллектуалов, которые имеют мало представления об ответсвенности государственного управления..." Ну и так далее.
Пользователь удален Мастер (1576) 15 лет назад
Значение Украины явно преувеличено.
Козырев П.Г. Мыслитель (5882) 15 лет назад
Наступила эра "водолея" По всем прогнозам Россия расцветет и без Украины.
В начале 20 века не было Кузбаса и Беркакита, коксующие угли добывали только на Украине, соответственно развивалаль металургия .Освоен был Урал, а Сибирь не очень. Может быть на тот момент высказывание канцлера и имело основание. Сейчас -нет
Я как русский человек очень хочу, чтобы в Россию входили и земли древней Киевской Руси- исконно русские земли.
Оптимист Просветленный (38141) 15 лет назад
И Украина проживет, и Россия проживет. Но если вы мне сейчас скажите, что вы живете, то я на вас буду удивляться. У нас в Украине хоть какой-то сдвиг начался и в обществе, и сельском хозяйстве, и в переходе на энергосбережение в промышленности. Вот сейчас после моих слов просто задумайтесь : Куда идет село? Не нужно эмоций, просто каждый пусть поразмыслит и сам себе скажет. Дальше по поводу величия ваших Президента и Премьера. Почему в самой богатой стране на планете (по ресурсам) народ нищенствует? И последне просьба была националистам не отвечать. Я все же ответил, потому, что я интернационалист. А Крым (и Севастополь ( ,так успокойтесь он в составе Украины, быть по сему!
З.В. Н.И.Д.Мыслитель (7241) 15 лет назад
я согласна с вами!