Какая река самая глубокая (!) в России?

Den kak Dance Просветленный (23714), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Антон Макеевский Мастер (1940) 15 лет назад
нисей - самая глубокая река в России. Большие глубины позволяют морским судам подниматься по Енисею до Игарки. Глубина Енисея колеблется от 9 м на фарватере в районе впадения Ангары до 70 м в Енисейском заливе. Максимальные глубины зафиксированы у Осиновских пор. в месте пересечения Енисеем Енисейского кряжа в р-не Енисейского многоостровья у с. Ворогово. В ямах глубина достигает 66 м.
От истока до устья Ангары, на протяжении почти 1400 км, ширина русла Енисея не превышает 500-700 м и несколько км между островов
Антон МакеевскийМастер (1940) 15 лет назад
ощибка**ЕНИСЕЙ
Den kak Dance Просветленный (23714) Ишибка в слове "ощибка". :) Спасибо, Антонио!
Остальные ответы
s-elena66 Мыслитель (8769) 15 лет назад
Утопиться хотите?
Den kak DanceПросветленный (23714) 15 лет назад
Если Вам действительно это интересно, то, ДА!
ТАНЮШКА & ШТАКЕТ Мастер (1397) 15 лет назад
река-незнаю. а озеро -байкал.
Ruk Yar Мастер (1099) 2 года назад
Вообще ТОП самых глубоких рек включает в себя 6 рек https://fishki.net/3286724-samye-glubokie-reki-v-rossii.html?from=dfb

Но самая глубокая Енисей