Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как остановить выпадение волос ?

Пользователь удален Ученик (135), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Astr Гуру (3751) 17 лет назад
Очень пугает частота подобного вопроса (о потере волос). Мне в свое время помогли этим советом. Я решила, что каждому, кто столкнулся с этой проблемой, зная как это пугает, расскажу этот способ. Поэтому, если кто-то увидит повторяющийся ответ - прошу отнестись с пониманием, я, естественно, не пишу каждый раз заново, а копирую текст...
Сочувствую!!! Сама прошла через такую!!!!линьку на нервной почве ("весело" разводилась), пачками лезли волосы!!!!Перечитала кучу статей, где очень кстати рекомендовалось не нервничать....Ага!!! У меня были длинные волосы, каждый раз причесываешься и гора волос в руках - не нервничай!!! Ну-ну... Теперь к делу: в аптеке купить настойку жгучего перца (стоит копейки), репейное масло - только немецкое (желтенькое такое, флакончик как от одеколона эпохи застоя, стеклянный- бывает в универсамах (поприличнее), парфюмерных, не проблема сейчас- вижу иногда стоит ок. 50 р. от обычного репейного масла трудно отмыть волосы - оно как липкое. Теперь рецепт - смешать 1 столовую ложку репейного масла, 2 ст.ложки настойки жгучего перца, 1 ст. ложку меда натурального, 1 желток (без белка), Получится маска однородная. Нанести ее на кожу головы (некому помочь - найдите какую-нибудь емкость подходящую, сделайте подобие "брызгалки", как в детстве, короче нанесите на кожу головы). Желательно, чтобы не было на коже царапин - жечь перец будет. И укутать целлофановым пакетом. потом полотенцем. Так продержать часа полтора (раньше снять - если вдруг очень кожа нежная и печь будет нестерпимо - но это мало вероятно, или перестанет пощипывать - настойка перца бывает разной жгучести). Смыть своим любимым шампунем, желательно, чтобы он был не два в одном (такой смывает хуже). И раз в неделю или раз дня в четыре повторять. Если Вам дороги Ваши волосы - будет не лень это делать. Через некоторое время должны проснуться волосяные луковицы и появиться смешной такой подшерсток... Этот рецепт проверен на себе и не имеет половой ориентации- он подходит и для мужчин и для женщин. Если вдруг остались вопросы - пишите на мыло...

источник: личный положительный опыт

Остальные ответы
Олег Мастер (1162) 17 лет назад
Коротко постричься!
Лариса Мастер (2261) 17 лет назад
Проверить свое здоровье (причины могут быть внутренние), принимать витамины Мерц, очень помогает, сама знаю.
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Все наружные методы действуют только на ту часть волоса, которая уже выросла.Таким образом,косметические средства теряют всякий смысл, как только приходит понимание того элементарнейшего анатомического факта, что самый верхний слой кожи абсолютно и бесповоротно МЕРТВ и ни в каком питании, понятное дело, не нуждается. Речь идет о так называемом отшелушивающемся эпителии, том самом, который мы и смазываем старательно всеми этими «питательными» кремами. В надежде на что? На то, что все эти клетки оживут и попросят кушать?! Если волосы выпадают, проблема внутри. И ее причину следует выяснить.Причин может быть много, и получение дозы радиации, и хроническая интоксикация на вредном производстве, и недостаточность функции щитовидной железы, и железодефицитная анемия, и авитаминоз.Необходимы витамины группы В , про витамин А не забудь,только не в драже, а в масле(бывает в капсулах)
Для волос нужна богатая белками пища, но это не значит, что надо объедаться мясом, рыбой или сыром. Заедайте их травой, овощами и фруктами - они ускорят усвояемость белков.

При выпадении волос старайтесь есть побольше ананасов (компот из банки абсолютно бесполезен): бромелайн, фермент, расщепляющий белок, устраняет подкожные уплотнения, а именно они могут затруднять рост новых волос.

Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами. По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния. Заедать их лучше спаржей или земляникой.
И без шапки в мороз не ходи.
Источник: Практика семейного врача
Пользователь удален Ученик (166) 17 лет назад
в первую очередь не нервничать, ну и укреплять организм
Lionelle Знаток (479) 17 лет назад
Лечение волос средствами народной медицины:
1. Никогда не мыть голову горячей водой, только умеренно теплой.
2. Никогда не мыть голову водой из-под крана. Обязательно кипятить,
умягчать ее, делать отвар из трав для мытья головы.
3. Беречь голову от холода, чтобы не застуживались корни волос,
беречь от жары и солнца.
4. При выпадении волос полезно систематически употреблять
в пищу ягоды облепихи или пить отвар молодых веток, и этим отваром мыть
голову. Хорошо после мытья головы втирать в голову облепиховое масло, 2
раза в неделю.

Полезная еда
Рыба, птица, нежирное мясо, куриные, а еще лучше перепелиные яйца, орехи, бобовые содержат белок, который обеспечивает рост волос, а также все эти продукты богаты медью. Именно она участвует в пигментации и предотвращает появление седины. Кроме того, медь защищает от перхоти. Немецкие медики протестировали более 1000 жителей Гамбурга и пришли к выводу, что те из них, кто чаще ест рыбу и морепродукты, имеют меньше всего проблем с волосами, чем поклонники чизбургеров и свиных отбивных.
Наиболее важным компонентом наших волос считается кератин. Для его образования регулярно включайте в свое меню натуральное растительное масло, хлеб из муки грубого помола, семена подсолнечника.
Чтобы сохранить естественный блеск, силу и эластичность волос, не забывайте о морской капусте, нежирном йогурте, твороге, ацидофилине.
Свежие овощи и фрукты, помимо того, что богаты полезной клетчаткой, содержат витамины и минеральные вещества, необходимые нашему организму вообще и волосам в частности. Витамин А, которого много в моркови, зеленых овощах и шиповнике, делает волосы менее ломкими и хрупкими, стимулирует рост и деление клеток. Витамин Е - охотник за свободными радикалами - способствует восстановлению волос. Чемпион по содержанию витамина Е - сладкий перец.
Кремний предотвращает выпадение волос. Им богаты клубника, крапива, пшено. Пантотеновая кислота делает волосы более мягкими и менее жирными, помогает сохранить цвет и блеск. Ее много в цветной капусте и брокколи, фасоли.

Держитесь подальше
Это жареная пища, консервы, животные жиры, соленое и острое. Вредны гамбургеры, хот-доги, пирожки, чебуреки, так как они вызывают нарушение обмена веществ, что отрицательно сказывается и на состоянии волос. Одним из элементарных экспресс-методов определения того, сколько лишних жиров вы съели за истекшую неделю-другую, является простое наблюдение за жирностью волос у корней. Они быстро становятся сальными? Ограничьте себя в жирной пище, раз в неделю устраивайте разгрузочный день.
Источник: народная медицина
Пользователь удален Знаток (353) 17 лет назад
Мыть голову желтком и кефиром. Для коротких волос на стакан кефира один желток.
Элизабета Мыслитель (9089) 17 лет назад
Перед мытьем за несколько часов вотри в корни волос теплое оливковое масло и укутай голову....а часа через 2-3...чем больше...тем лучше...мойте голову...успех обеспечен!
Удачи!
vicysya v Ученик (129) 17 лет назад
чаще мыть, и окуратно обращаться, поменьше резинок, гелей... и есть всякие препараты