Какая птица может дольше всех парить в воздухе? Сколько по времени происходит это парение?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lenzel Просветленный (33175) 15 лет назад
Полет птиц можно разделить на две основные категории: это парящий, или пассивный, полет и машущий, или активный, полет.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Очень редко машут крыльями птицы-парители, а некоторые из них, например грифы и альбатросы, могут по многу часов проводить в воздухе, не делая ни единого взмаха.

При этом в движение ее приводит направленная вниз сила тяжести. Воздушный поток, обтекающий крыло, создает, как было описано выше, подъемную силу, которая тормозит падение. Чем лучше аэродинамические качества крыла (то есть чем больше разрежение воздуха над крылом и выше скорость воздушного потока) , тем дольше птице удается планировать. Если на крыло действуют и другие направленные вверхсилы, например восходящие потоки теплого воздуха или сильные ветры, то птица может, не размахивая крыльями, парить в небе.

Сухопутные парящие виды, например ГРИФЫ питающиеся падалью и др. , пользуются обычно лишь восходящими потоками воздуха. Морские же парящие формы — АЛЬБАТРОСЫ, БУРЕВЕСТНИКИ, питающиеся мелкими беспозвоночными и вынужденные часто опускаться к воде и подниматься, — используют обычно эффект действия ветра, различия в скорости воздушных потоков, пульсации воздуха и завихрения.

Устойчиво парить в воздухе может только птица массой и величиной не меньше вороны. Более мелкие птицы или те, у которых относительно маленькие крылья, должны энергично махать ими, чтобы оставаться в воздухе и двигаться вперед.

ОРЁЛ - это чудо аэродинамики, великолепная летающая машина, способная поддерживать длительный полет без особых, а тем более лишних усилий. По существу эта птица умеет оставаться совершенно неподвижной, если не считать эпизодических движений кончиками крыльев, которые противостоят воздушным потокам.
Орлы летают выше любых птиц, живущих сегодня на нашей планете, а в тепловых воздушных потоках они разбираются лучше, чем большинство их пернатых побратимов.

Орлы поднимаются высоко вверх, используя восходящие потоки теплого воздуха, - они понимают это явление лучше любых других птиц. Когда орел взмывает вместе с ветром, он владеет ситуацией, а теплый воздушный поток придает ему силу, импульс и скорость, благодаря которым он может летать выше, дольше и дальше.

На старте орлы буквально подскакивают на четыре-пять метров, а потом одним мощным взмахом крыльев взмывают в воздух. За несколько минут они в состоянии набрать высоту в 4 км.
Орел умеет зависнуть в воздухе неподвижно, словно скала, - в условиях, когда человек с трудом удержался бы на ногах. Только кончики орлиных крыльев постоянно совершают небольшие движения, автоматически приспосабливая положение тела к воздушны
Источник: Они взмывают настолько высоко, что их трудно заметить невооруженным глазом. Летчики регулярно видят орлов парящими над землей там, где уже редко встретишь других птиц. Один их этих хищников, БОРОДАТЫЙ ОРЁЛ_ЯГНЯТНИК, НАЗЫВАЕМЫЙ ЕЩЁ БОРОДАЧОМ, умеет подниматься на ошеломляющую высоту - 8 км над поверхностью Земли! Пилоты наблюдали орлов, которые небрежно парят высоко над океаном где-то на полпути между Нью-Йорком и Великобританией. Одного из них заметили на расстоянии 900 миль (1450 км) к югу от Гренландии, в районе, где нет никакой земли. Они парят настолько высоко, что иногда их крылья покрываются тонким слоем льда.
Остальные ответы
иваныч Мастер (1706) 15 лет назад
Буревестник! Очень долго!
ODP Гуру (3024) 15 лет назад
орел - может летать сутками на восходящих потоках
Emil MILLER Гуру (2577) 15 лет назад
Альбатрос. Он практически почти всю жизнь в воздухе. И в основном парит. Вот жизнь!
***ANGEL*** Мастер (1128) 15 лет назад
кондор, его держит тепло которое испаряется от песка, может очень долго летать