Отчего на человеке чернеют серебряные украшения?

Nikita Гуру (3578), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 15 лет назад
Почернение серебра не обязательно связано с болезнями человека. Это естественный процесс окисления металла в присутствии катализаторов окисления: температуры (36,6-достаточно) , кислотности (нормальный показатель рН кожных выделений человека 4,0-5,0),кислорода из окружающего воздуха и времени воздействия всех этих параметров.
Естественно, что при повышенной потливости или повышении температуры тела процесс окисления проходит быстрее.
А еще серебро темнееет, если в нем принимаешь душ, т. к. оно вступает в реакцию с хлором, содержащимся в воде.
Остальные ответы
John Doe Просветленный (23839) 15 лет назад
Говорят, человек болеет.
Григорий Федоренко Мастер (1564) 15 лет назад
Серебро имеет свойство собирать весь негатив, вредные в-ва.. . Оттого и чернеет! ))
Мисима Мастер (1031) 15 лет назад
что-то не в порядке в организме
Светлана Кузнецова Мастер (1774) 15 лет назад
Говорят от болезней. Но почему тогда одежда грязной становится тоже от болезней? Просто человек имеет оссобенность потеть. А пот тоже хим вещество.
Leramoooore Профи (731) 15 лет назад
точно не знаю, но помоему это связано с магией. просто не покупайте серебряные украшения.
Access de Nied Просветленный (27416) 15 лет назад
Про химию процесса судить не буду, но говорят, это когда какие-то отклонения в здоровье происходят. Если не чернеет - то все зашибись. Наблюдал за этим феноменом лично, и, пожалуй, могу согласиться с народной приметой...
manishma77@mail.ru Мастер (1680) 15 лет назад
Я не большой спец, но слышала, что когда у человека не все в порядке со здоровьем или с душевным состоянием, меняется биохимический состав кожных выделений, а серебро к этому очень чувствительно - вот и чернеет.
Натали Знаток (478) 15 лет назад
действительно серебряные украшения собирают на себе негатив, оттого и чернёют... уж поверьте... на парне серебро всегда светленькое было, а недавно поссорились ужасно, цепочка почернела на половину....
Lana Lanova Мудрец (10821) 15 лет назад
А как насчет окисла? Хотя понятно, что если у человека не в порядке пищеварительная система, то пот, им выделяемый, будет уже более агрессивен, будет содержать больше шлаков и токсинов. И, как следствие, окисление и почернение серебра. Хотя иногда и проблемы с пищеварением, на мне серебро не чернеет. Ну, видать, не зря его называют магическим металлом.
Иван Иваноы Оракул (78373) 15 лет назад
серебро бывает разное!
выкуй из электротехнического серебра 99 пробы - и фиг что потемнеет!
но чаще все украшения из сплавов олова и серебра - вот такие и темнеют! олово кстати очень вредное!
Сергей Стефановский Просветленный (31386) 15 лет назад
сероводород выделяющийся из нашего организма вступат в реакцию с серебром.