что делать если компьютер выключается когда процессор нагревается до 63 градусов?

Godus Профи (700), закрыт 10 лет назад
что делать если компьютер выключается когда процессор нагревается до 63 градусов? у друга у которого я купил проц нагрев доходил и до 70 градусов (проц такой для него это норм) и все ок!
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466022) 10 лет назад
Если кулер подходит по рассеиваемой тепловой мощности, не забит пылью, вентилятор работает нормально, то выключение может быть настроено в BIOS. Есть такой параметр в настройках CPU или Power Management.
Иногда радиатор ставят с перекосом или неправильно намазывают термопасту, тогда идёт перегрев.
Остальные ответы
миша муравьева Ученик (222) 10 лет назад
чистить
Источник: чистить
Urgenius Wally Мудрец (10304) 10 лет назад
Убрать из корпуса пыль, почистить кулеры, сменить термопасту на радиаторе процессора.
Егор Смирнов Мудрец (14143) 10 лет назад
Выбросить, купить норм комп
Татьяна Воропаева Мастер (1121) 10 лет назад
Организовать нормально охлаждение.
президент компании Профи (861) 10 лет назад
значит проц интел. амд работает в лёхкую на 70 градусах. викень проц.