Символом какого острова является эта "птичка" ?

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад

Лучший ответ
Valia Ovs Гений (81504) 15 лет назад
В Португалии есть место которое дало название всемирно известному вину мадере. Острова Мадейры расположены в 600 км от побережья Африки.

Это одна из многочисленных клумб цветущей стрелиции. Цветок этот является символом острова.

Стрелеция - символ Мадейры. Хотя для Стрелеция Мадайра не является родиной, ее завезли на остров англичане. - цветок стрелиция, похожий на большую фантастическую рыжую птицу.

Каждый год в конце апреля - начале мая на Мадейре проводится карнавал цветов - праздник, посмотреть который съезжаются сотни туристов со всего мира.

Стрелиция королевская, или Райская птица (ее другое название) , символ Канарских островов и Лос-Анджелеса, а так же символ пламенной любви!

Например, лунный цветок ярко-желтого цвета американского происхождения, или райская птица - стрелиция регине, характерный для Тенерифе - выращиваемый в декоративных целях, этот цветок долго сохраняет свою свежесть. Стрелицию можно заказать перед отъездом и увезти с собой домой кусочек Канар - они легко выдерживают перелет в багажном отделении.

Известны пять видов стрелиции, носящих следующие латинские названия: Strelitzia reginae, Strelitzia alba, Strelitzia caudata, Strelitzia juncea a Strelitzia nicolai.

Самая известная из них Strelitzia reginae достигает двухметровой высоты. Strelitzia nicolai с бело-синими цветами вырастает до 8 – 10 метров, и поэтому называется также древесной стрелицией. .

Стрелиция принадлежит к отряду имбирных (Zingiberales), семейству стрелициевых (Strelitziaceae) и роду стрелиций (Strelitzia).

В этот род входит пять видов многолетних травянистых растений, ведущих свое происхождение из Южной Африки.

Название семейства, рода и самого растения было дано этому экзотическому цветку в честь английской королевы Шарлотты (1744-1818).

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
¤ Елена ¤Искусственный Интеллект (135579) 15 лет назад
Красота необыкновенная !
СПАСИБО !
Остальные ответы
Елена Закамская Мудрец (16605) 15 лет назад
Стрелиция - символ Португалии
И символ Канарских островов
Марфа Васильевна Просветленный (28342) 15 лет назад
Может быть Карибские острова? "Птичка",на мой взгляд, похожа на фламинго. Извините если не угадала-все ассоциативно...
Светлана Филипская Мудрец (11626) 15 лет назад
Говорят, что стрелиция ("райская птица") - символ Канарских островов, символ острова Тенерифе, символ острова Мадейра, острова имени Вина