Почему украинцы обижаются, когда тут упоминают бандеровцев? Кто такие бандеровцы?

Волчица Мудрец (16603), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Организа́ция украи́нских национали́стов /ОУН/ бандеровское движение.
Лучший ответ
вдв пдв Ученик (185) 10 лет назад
Члены националистических вооруженных бандформирований ОУН - УПА Боровшихся с Сов. властью и уничтожающих как представителей русского так и польского и украинского народов
Остальные ответы
Свободомыслящий Оракул (52857) 10 лет назад
Не, бандеровец, звучит гордо, просто их нет, потому обижаются. Нельзя просто так носить чужое имя. Примерно как с георгиевскими ленточками. В царской России это очень дорогая награда героям, а сейчас её втоптали практически в грязь. Нельзя так.
ВолчицаМудрец (16603) 10 лет назад
А кто есть? Или они сами себя так не называют?
Free ukr Просветленный (38345) 10 лет назад
мне уже все равно, называйте как хотите, уже привык, что в России из всех, кто выступил против власти и поддерживал майдан сделали бандеровцев, хотя я лично Бандеру героем не считаю
Тамара Войтович Просветленный (35322) 10 лет назад
Наберите в поисковике и почитайте. есть много разнообразной информации. я много читала про него. считаю его сумашедшим фанатиком и преступником. он террорист и на нем кровь не винных людей.