Есть ли еще в России здравомыслящие россияне?

unknown reality Мастер (1412), на голосовании 10 лет назад
В интернете проводится сбор подписей под заявлением граждан России, протестующих против российского военного вмешательства во внутренние дела Украины. Не поддаваться безумию

Мы, нижеподписавшиеся граждане России, заявляем о своем полном несогласии с политикой, которую без всяких внятных объяснений, проводит руководство нашей страны по отношению к Крыму. Эта политика: предоставление трибуны свергнутому президенту Януковичу, нагнетание слухов о несуществующих «бандах» и преследованиях, якобы угрожающих русскому населению Крыма, наконец, переброска на территорию Украины любого, пусть даже немногочисленного военного контингента — никак не отвечает заявленной цели, то есть поддержанию мира на Украине. Наоборот, все это ведет к обострению и без того сложной политической обстановки.

Россия могла бы выступить настоящим миротворцем, не разжигая рознь между жителями разных регионов и разными этносами внутри Украины, а способствуя национальному и политическому взаимопониманию.
Вместо этого предпринимаются шаги, до ужаса напоминающие гитлеровскую и сталинскую демагогию накануне мировой войны. Тенденциозное и попросту лживое освещение украинских событий государственными телерадиоканалами и газетами и явное притеснение независимых СМИ приводит к тому, что в обществе нарастают шовинистические, милитаристские настроения, которые выдаются за патриотические порывы.

Но, как показывает история, в том числе история нашей страны, настоящий патриотизм не в том, чтобы поддаваться безумию и поддерживать любые действия государства. Государство — не вся Россия, истеричная толпа — не весь народ.

Старый лозунг «За вашу и нашу свободу» снова стал актуальным.

Мы уверены, в России много, очень много людей желают лишь одного — мира и согласия в братской стране. Восточные, западные и южные регионы Украины в состоянии договориться по всем спорным проблемам без постороннего вмешательства. Кровь еще не пролилась. http://www.colta. ru/news/2264
Голосование за лучший ответ
Серега Мудрец (18212) 10 лет назад
Что маккейн обкакался
максим малашенко Мудрец (11186) 10 лет назад
Большинство, просто тут сброд идиотов собрался...
Волков Дмитрий Просветленный (42171) 10 лет назад
бандерлоги- не все хотят жить под бандитами
Лоло Просветленный (26562) 10 лет назад
полицейский режим наглухо залепил рты. . семья дороже.. можно понять
Волков ДмитрийПросветленный (42171) 10 лет назад
это у вас бандерлоги громят города
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703210) 10 лет назад
Продолжайте. Для тяв-тявканья (а нормальным людям для веселья) - осталось пять суток.
Мутаген Просветленный (31233) 10 лет назад
Все здравомыслящие россияне понимают, что войны не будет, если в Киеве не совсем дебилы сидят. Никакое НАТО, никакое США, никакое ЕС не полезет на страну, управляемую слетевшим с катушек президентом, который, даже если его усмирят, может ёбнуть по ним ядерной ракетой. Но ведь не факт, что он реально сошел с рельс?))