куда деваются синички летом?

Сауле Рахимова Ученик (173), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114500) 15 лет назад
У нас синички и летом у окна появляются.. .
может они просто к жилью не липнут, питание есть.. .
(раньше думала - что то же улетают в лес)
А зимой вообще нагло стучат в окно.. .

и птенцов в Москве высиживают.. .
в столбе освещения.. . Уже второй год за ней следим.. .
Остальные ответы
афоне4ка Знаток (430) 15 лет назад
не знаю. Но я их видела в ботаническом саду
Елена Ученик (207) 15 лет назад
Они превращаются в ласточек.
Peregrine Мудрец (12046) 15 лет назад
Зимой они летят ближе к жилью, где можно прокормиться лучше. А летом больше еды в лесу, да и птенцов высиживать и выкармливать надо.
Кстати, так же зимой больше видно и снегирей, свиристелей, сорок и пр.
Пользователь удален Ученик (223) 15 лет назад
улитают в норы или на карьер или на поберешье, дитей делать
Карина Ученик (216) 15 лет назад
Улетают в лес, зимой в город их заставляет возвращаться голод : кормушки, рябина, кто-то семечек подкинет...
Сероглазка Мудрец (11021) 15 лет назад
Предпочитает гнездиться на участах не особенно густого лиственного леса, рощах, парках, старых фруктовых садах, уремных зарослях по берегам рек. Встречается в населенных пунктах с древесной растительностью.
У синицы две кладки в году: первая — в конце апреля — начале мая, вторая — в июне. Насиживание длится 13 суток. Птенцы находятся в гнезде 16-17 суток.
В конце лета стайки их начинают кочевать по лесам, с громкой перекличкой обшаривая деревья, гнилой сухостой и валежник. Живость птиц так велика, что с трудом успеваешь следить за ними взглядом. В эту пору синицы еще находят достаточно насекомых, их личинки и яйца, вытаскивая их из щелей коры, собирая на ветвях и даже хватая на лету. Состав их животной пищи очень разнообразен. Даже больших мохнатых гусениц они не оставляют в покое.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
знаю, что в лес, но точно не в наш. у нас тут тайга сплошная и там я их ни разу не видела =/
Людмила Садовникова Ученик (138) 15 лет назад
никуда не деваюся. я живу в часном доме и синицы живут постоянно вместе с нами, просто зимй их приходится кормить, а летом- нет.
Анна Вольхина Профи (550) 8 лет назад
Часть синичек откочевывает к югу (не улетает, синицы птицы оседлые, а именно откочевывает), часть остается в лесу, а часть прилетает к человеческому жилью: тут легче прожить, добыть еду.