Ворон как пернатый друг человека.

Валерий Вязовой Профи (625), закрыт 10 лет назад
Добрый день. У меня такой вопрос к вам знатоки- натураслисты. Последнее время мне хочется завести птенца ворона. Вырастить, выкормить и сделать из него солидную, ручную птицу. Сразу скажу я читал все статьи как их выкармливать с птенца до взрослой птицы, какие условия в квартире должны быть для содержания ворона, даже как их разводить. Вот мой вопрос. Я запреметил одно место с гнездами этих птиц . Там гнезд 10-12 штук. Так вот, как можно украсть птенца-вороненка у родителей, что бы не навредить кладке, нечаяно повредить птиц и что бы они меня стаей не заклевали и глаза не выцарапали, защищая свои владения? Чем их отвлечь можно, пока я птенца воровать буду, ведь мне еще на дерево лезть придется? и в какие сроки это делать? Сразу предупреждаю ненадо давать мне ответ не по моему вопросу типа ,,купи в зоомагазине или тебе делать нечего,, . Отвечайте прямо на мой вопрос. Зарание спасибо
Дополнен 10 лет назад
Если даже я спутал с грачами то простите меня. Но тогда как можно приручить грача
? ведь он же родственник ворона.
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Приручить грача у вас не получится.
Остальные ответы
Kitsune Мастер (1968) 10 лет назад
Ну во-первых дождись пока птенец вылупится наверное. Затем необходимо защититься капитально, особенно голову! Одень шлем для мотоциклистов, эт самое верное решение! Там и стекло есть, так что и голова и глаза будут целы. Ну и собственно тело должно быть плотно скрыто под одеждой, особенно руки! И будь осторожен) эт конечно проблемно, в такой амуниции на дерево лезть, но оно того стоит) вообще это похвально, ворон способен выучить до 40 человеческих слов в год. Ток ты смотри! Вороны очень обидчивые! Хлеще людей. Пиши в лс если захочешь узнать больше. Удачи тебе)
Igor BelousovГений (90430) 10 лет назад
10-12 гнезд воронов в одном месте? Колония воронов? Так не бывает! Вороны так не гнездятся! Одна пара занимает один гнездовой участок, и такой участок достаточно велик по площади.. . это десяток а то больше - до 100 квадратных километров.. . Так что автор вопроса скорее всего собрался в гнезда грачей наведаться, те как раз колониями гнездятся. И долбить его они будут сообща!
А вороны.. . знаю я у себя рядом с домом места где вороны гнездятся, наблюдаю за ними время от времени уже лет десять наверное...
Александровhall Мастер (1560) 10 лет назад
мда. Представляю вас в шлеме, карабкающимся по дереву, в цейтноте каркающих ворон.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 10 лет назад
Ворон ворону глаз не выклюнет. Похоже, у Вас получится, даже без шлема.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=zrXHTPcx9cw#t=4

Igor BelousovГений (90430) 10 лет назад
Не получится у него ничего.. . вороны гнездовых колоний не создают, 10-12 гнезд воронов в одном месте - быть не может. Это скорее всего просто грачи, и клевать и гадить на него они всей колонией будут!
Валерий Вязовой Профи (625) ну глухое каркание я легко узнаю от остальных голосов птиц)
Т 62 Искусственный Интеллект (456915) 10 лет назад
Я доставал из гнезда яйцо, а уж из него вылуплялся воронёнок. Когда я лез на дерево, ребята запускали воздушного змея в виде коршуна, что отпугивало воронов.
Видение Мыслитель (6970) 10 лет назад
Надо машину специальную, чтобы подняла на нужную высоту, все рассчитать и попробовать, авось получится, а так по дереву взбираться, опасно для вас будет. Удачи!!!
Джейн Крипи Знаток (476) 10 лет назад
Попробуй так: Дождись, когда птенец уж вылупится, или просто когда останется яйцо одно, пока родители грача (ворона) улетели за добычей или выветрится. естественно ты уже поймешь если яйцо одно, но если же он все таки вылупился, попробуй надеть шлем и отвлечь родителей хлебом, или тем что любит нужная птица. Брось эту еду, и пока родители клюют, быстренько что-то подставь, и забери яйцо.
Источник: мозг
Марина КочкинаПрофи (632) 8 лет назад
Ни за что они на еду не отвлекутся, пока птенцам что-то угрожает! Они же не идиоты!
Чёрный Кот Мастер (1243) 10 лет назад
Грача будет трудно приучить.
Ира _ Ученик (104) 10 лет назад
Однозначно стаей гнездятся грачи. вОроны или ворОны (до фига подвидов семейства врановых) гнездятся только парой и порой по несколько лет в одном гнезде. И не потерпят рядом с собой гнездование другой пары. Так что за ворОной, а лучше за вОроном чеши в лес, в глубь леса, подальше от дорог) ) И бери птенца уже... удачи в добыче))
Рашид Габбасов Оракул (68402) 10 лет назад
Ворон очень сильная и большая птица и ударом может с дерева байкера скинуть. Бери сорочёнка. Те умны и приветливы. У меня жил один. Он САМ прилетел на лоджию и ходил по хате прося еду. Прикормился и так с весны до осени жил с открытой лоджией. Потом улетел. Мы с ним играли. Но это было обоюдное решение и без связывания свободы. Иногда он улетал на сутки и возвращался как Карлсон к "плюшкам". Но еду надо подбирать и кормить врановых недёшево. Вас все рыбаки в округе будут знать. Мотыль крупный будите скупать, в лавках покупать курятину и говяжку 2-й категории.
Будите копать червей много и ловить ещё гольянов чтоб костяк у птички рос.
рома казаков Ученик (118) 10 лет назад
У вас ничего не выйдет, ворон - не ручная птица а свободная!
Не надо отнимать у животных свободу, пусть живут как жили.
Источник: М.О.З.Г.
КеКс Искусственный Интеллект (1166511) 10 лет назад
до конца своих дней закаетесь ходить мимо того места, где утащите птенца. Эти птицы живут долго и злопамятны - могут заклевать
ханна Ученик (232) 10 лет назад
Жил у меня ворон... пиши в личку, всё расскажу.... и кстати.. Да.. они реально очень обидчивые... но это ближе к ранимости..
Варч Ученик (217) 10 лет назад
заведи собаку. Да и вообще с ней интересней будет отдыхать и прочие... Хорошо воспитывается (при характере) и друг по жизни. А с птицой ты не погуляешь и нечем тебе с ней заниматься будет и есле уж так хочется не Ворон первое : плохо дрессируются второе : каркают не заснёшь.... Так что собаку или кошку ..А если на худой конец, то попугая
Ольга Хромова Знаток (416) 10 лет назад
Говорю из своего опыта. Ворон это дикая птица. С раннего возраста его должна воспитывать мать. Новорождённую птицу будет очень трудно воспитывать: надо читать как правильно кормить, надо соблюдать правильную температуру, когда птенец подрастёт его надо будет учить летать, есть и самому добывать пищу. Ещё надо хотя бы раз в три месяца ходить к ветеринару. Когда ворон вырастит его надо будет отпускать. Дикую птицу нельзя насильно держать в квартире . Если он не захочет улетать значит его можно будет держать у себя. Птицы из семейства вороных оченень умные и они могут стать хорошими друзьями. Я надеюсь, что ты будешь следовать этим правилам и у тебя все получится
igrok Искусственный Интеллект (255034) 10 лет назад
Не тужьтесь, он другом никогда НЕ БУДЕТ, не прикормите...
вера калина Ученик (4) 10 лет назад
ворон это не домашняя птица