Сильно нагревается видеокарта MSI Geforce GTX 660

Никита Труфанов Ученик (107), закрыт 10 лет назад
После нескольких минут работы компьютера, видеокарта нагревается, нагрузка 99% на нее становится. Помогите пожалуйста
Дополнен 10 лет назад
Компьютер начинает очень сильно тормозить.
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Надо почистить компьютер.
Остальные ответы
Ferrari Italia Просветленный (22655) 10 лет назад
Хорошие охлаждение ей нужно
bkmz ukfpjd Ученик (10) 10 лет назад
почисти от пыли или процессор или мат купи
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23674) 10 лет назад
термо пасту мазал после покупки? ? если нет то немедленно помазай!!
R.G. ANDRON Мастер (1209) 10 лет назад
Фигня твоя видеокарта
Иван Завьялов Ученик (79) 10 лет назад
Положи системный блок на что-нибудь холодное, или к вентиляционным отверстиям подставь ещё один кулер, проверь, работает ли кулер на видеокарте, в тяжёлые игры не играй, не нагружай всерьёз.
Если кулер не работает, придётся купить новый, аналогичный старому.
Александр Кондрашов Мыслитель (6577) 10 лет назад
Не должна она на 99% нагружаться на рабочем столе. Возможно засел вирус-майнер. Отруби инет и перезагрузи комп, посмотри что будет.
. АНДРЮХА Просветленный (30513) 10 лет назад
Отличная у тебя видюха, А Радеон это фуфло - ни мак ось, ни линукс не поддерживает.. .
если видюха так згружена, то:
1. Вирус, просканируй систему DrWeb CureIt (бесплатна, и удобно)
2. почисти от пыли, и смени термопасту.. .
3. обнови дрова вот этим (driver booster beta 3.1 free), у самого стоит, все пашет.. .
4. настрой через утилиту афигенную MSI Afterburner, тогда кулер при нагрузке подстраивает, сам пользуюсь (опять же для Nvidia поддержка больше)...
Собака Кошка Ученик (148) 10 лет назад
Если перегревается видеокарта (ВНИМАНИЕ.. НЕ ПРОЦЕССОР!) . То как правило изображение начинает "глючить". Затем может появиться так называемое явление "артефакты". Ну или просто размытые полосы. Также при перегреве может выскочить экран смерти, перегрев может происходить в следующих случаях:
1. Плохая система охлаждения
2. Контакте с материнской платой засорены палью
3. Внутри карты полно пыли

4. Если попала вода во время работы ПК

5. Пассивный кулер (если он есть)

6. Засохла термопаста

7. Контакты с -vga или -dvi или hdmi, а также переходником сильно коротят (могла попасть вода)

8. Данная игра слишком сильно нагружает карты (По примеру игра требует не меньше 2гб памяти, а у вас например 1 гб. Вот и перегревается со временем)
9. Плохое охлаждение в самом ПК.

10. Плохое охлаждение радиатором материнки, от нее исходит жар на видеокарту

В случае перегрева карты, можно сделать следующие:
1. Проверить все ли кулеры работают на ура

2. Вытащить карту и почисть место соединения с мат платой резинкой

3. Почисть ее из нутри

4. Проверить контакт с кабелем (монитор - карта)

5. Если не помогло, идите в сервисный центр
Dmitry Гуру (2855) 10 лет назад
Используйте ручное управление кулером.
qwadrodafak Знаток (275) 10 лет назад
У меня была видюха ей 7 лет и не грелась и не што не логало
alesana filip Ученик (71) 10 лет назад
У меня тоже MSI gtx 660 максимальная температура 67 в батле 4
Александр Чекмарёв Мудрец (15337) 10 лет назад
К выше перечисленному добавлю,
сuda отключите. А вы случаем её не разгоняли? Нет??
BOT_BUILD9600 Просветленный (32705) 10 лет назад
на лицо перегрев, у тебя наверняка не работает куллер, или он не справляется, попробуй скачай MSI Afterburner и выставь там максимально возможную скорость вращения куллера, и посмотри будет ли крутится вентиялтор на видяхе, аккуратно почисти от пыли старааясь не повредить пломбы (если на гарантии) , если не на гарантии то вытаскивай видюху, снимай радиатор (см в интернете видео как правильно делать) удаляй старую термопасту какой нибудь тряпочкой мягкой или бумажной солфеткой, только не царапай чип, с радиатора тоже удали, железный радиатор с открученным куллером замочи в воде с моющим средством минут на 15 (если он вы пыли) потом вытащи почисти все что можеш от грязи и налета, лучше щеткой, главное не погнуть лепестки ррадиатора, промой водой под напором, нанеси не толстый слой термопасты на видеочип, размаж аккуратно термопасту по чипу радиатором, чтобы излишки термопасты вытекли за пределы чипа, затем закрути радиатор, вкрути вентилятор если он рабочий, если нет то ищи замену, или ставить другой вентиль, (например от процессора, главное чтоб поток воздуха был большой)
если есть гарантия лучше унести в сервис

кстати 99% загрузки на рабочем столе обозначает то что видеокарта перегревается, и скидывает частоту на минимум, от сюда вывод следующий у тебя не работает охлаждение/ вентилятор
Источник: моЦк
Владислав Буковский Ученик (74) 10 лет назад
Поставь вентили ей и почисти комп!