Автосалоны подержанных авто. ниже комментарий

Артем hyundai Ученик (113), закрыт 10 лет назад
Сдал авто своё на комиссию в салон. По договору - цену выставили 200 тыс руб цена товара на руки. в интернете цену выставили 244 тыс руб. В инете отзывы плохие и хорошие про салон. хорошие отзывы скорее всего пишут подставные люди.

Пункт в договоре смущает – не понятно написано сформулировано:

"По исполнении поручения комиссионер (* то есть салон) удерживает сумму
20 000 руб. "

Но в этом пункте не написано с кого удерживает сумму - с покупателя или с комитента
?(комитент – это я, владелец машины)

Я подозреваю, что это предмет торга, когда они мне могут
звонить на телефон и просить скинуть цену с ранее обговоренных 200 т. р. до
скажем 190 ..180 т. р. или я в любом случаем заплачу им 20 тыс руб? и еще в договоре много абсурдных формулировок, например:
договор можешь расторгнуть предупредив за два дня, но не
менее чем за 30 дней (!)
как дальше поступать и действовать?
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Поступайте так, как велит ваша совесть.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 10 лет назад
Удерживать можно только с вас. Покупатель просто платит цену, с него ничего не удержишь.

Ка действовать? Лечить мозги. Зачем вы такой невнятный договор подписывали без паяльника?
アレクサンダー. Оракул (92311) 10 лет назад
Как вообще можно ставить свои авто на такие перекупские площадки
Lara Kovman Просветленный (36226) 10 лет назад
САлон удерживает за комисию сумму только с того кто выставляет авто на продажу, точнее сказать с ВАС.
~ Х_М ~ Оракул (90626) 10 лет назад
Обговоренная сумма 200 тыр вами может быть получена, в 244 они вложили свои 20, но, то что вам позвонят и *попросят* скинуть ещё десяточку другую, а то покупатель развернется и уйдет, это 100%))
PP Искусственный Интеллект (210894) 10 лет назад
1.Получишь 180 000. (в лучшем случае) и угомонись. 2. Забери и продавай сам. PS Если кто то в инете купит твою даже за 300,ты получишь 180 согласно Договора. Душит ЖАБА, ЧТО ПРОДЕШЕВИЛ. ОХ ДУШИТ....
Стим Берги Мыслитель (9668) 10 лет назад
Да расслабтесь - не в деньгах счастье
Алексей Искусственный Интеллект (609858) 10 лет назад
Точно, подставные, только попал ты минимум на 20,даже если просто заберешь с продажи, продадут-тож 20, 180 на руках
2rbina 2rista Ученик (104) 10 лет назад
Как называется подвеска где колёса стоят косо?
Полковник Оракул (59035) 10 лет назад
Если машина будет долго стоять в салоне, то могут ещё выставить счёт за стоянку (аренду места).
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 10 лет назад
Автосалон ничего за свой счёт не делает. Иначе они будут банкротом.
Лучше держите машину в гараже и продайте сами. Приклейте объявление на заднее стекло.