можно ли ездить по РФ в другой город, не имея документов?

Анастасия Храмцова Ученик (75), закрыт 10 лет назад
Если нет регистрации, можно ли сказать в полиции что приехал на машине из другого города?
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Можно, но лучше ездить с паспортом.
Остальные ответы
Slava m Искусственный Интеллект (174381) 10 лет назад
можно, но лучше захвати свой паспорт гражданина Российской Федерации
Нэо Ученик (190) 10 лет назад
нет мы живём в зоне
вы точно чудные Просветленный (49630) 10 лет назад
до первого городового, без документов имеют право забрать тебя в обезьянник
Источник: до установления личности
Анастасия Мастер (2036) 10 лет назад
Любой мент остановит и как он должен узнать кто ты? Может ты зэчка, которая сбежала из колонии.
Если нет регистрации: конечно можно. А как люди в отпуск по твоему ездят?
Тигр Просветленный (39523) 10 лет назад
можно только с паспортом. В москве и питере сохраняй билет (не более 3-х суток можно находится, если приезжая)
Источник: mini опыт
Нелли Р Просветленный (35342) 10 лет назад
Носи с собой ксерокопию паспорта (страницы с фото и местом регистрации) - так надёжней, мало ли что с тобой может приключиться...
Анастасия Р. Профи (736) 10 лет назад
Вообще можно, но желательно брать с собой паспорт\гражданство\свидетельство о рождении, дабы избежать казусов
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 10 лет назад
Если речь о полиции, то вряд ли без документов удастся что-либо им впарить.
Шуня Искусственный Интеллект (648886) 10 лет назад
без паспорта нельзя.. могут забрать в обезьянник до выяснения личности .. без регистрации можно жить 90 дней
Ярослав Мудрый Знаток (327) 10 лет назад
Конституция РФ
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Стим Берги Мыслитель (9668) 10 лет назад
До первого мента - но они вас остановят только на вокзале или в аэропорту.
Потому что в городе редко проверяют документы.
Андрей Васютин Мастер (1694) 10 лет назад
можно, но крайне желательно иметь тот же паспорт или иные документы, позволяющие идендифицировать личность (для той же проверки патрульными)
mzhkarh Ученик (243) 10 лет назад
конечно можно, гражданин не обязан с собой носить паспорт, только для пересечения госграницы, и еще другие специальные моменты. Другое дело момент задержания вас полицией, это относится к любому из нас, даже в своем городе. Задержать вас конечно имеют право, например для выяснения личности (вдруг вы в розыске итд) , но в любом случае не более 48 часов, если более - д. б. решение суда. Главное не оказывать сопротивление полиции и говорить честно свою прописку и тд, Дальнейшие действия - нет гарантий что полиция будет соблюдать закон о 48 часах, у них есть куча других отмазок законных потрепать вам нервы, это как повезет. Поэтому люди уехав в другой город берут паспорт, надеясь сберечь свои нервы, но обязанности такой нет и не может быть
И еще, мы можем находится рез регистрации в другом городе до 90 дней, и только превысив это число - обязаны стать на временный или постоянный учет (регистрацию) . Так можно жить законно без прописки долго, типо каждые 90 дней на 1 сутки уезжаю домой и возвращаюсь опять в тот город. Доказывать вы это не обязаны полиции, это их дело доказывать вашу виновность (они должны проследить вас все 90 дней, чтобы доказать что вы не уезжали домой, ну или найти свидетелей этого) И опять вывод - чтобы не нервничать - подстраховаться надо доказательствами, что вы уезжали домой в это период (билеты и др) , но опять же не обязаны. , это исключительно для сбережения ваших нервов
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216561) 10 лет назад
Не рискуй. Бери с собой паспорт и копию паспорта.