Помогите подобрать материалы на тему соотношения предпринимательства и морали.

Dmitri Shkavronsky Ученик (132), закрыт 10 лет назад
Сгодятся исторические факты, экономические/этические концепции и т. п..
Дополнен 10 лет назад
Пожалуйста, будьте содержательны)
Лучший ответ
sholoh6 Высший разум (1096439) 10 лет назад
так и морали. Соотношение здесь такое: все, что регулируется правом … Кровавым культом наслия, жестокости, предательства пронизывается вся наша жизнь. Понятие долга, чести, стыда
Остальные ответы
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 10 лет назад
Помогаем как можем... .

Источник: Мораль у басни такова - в приборе дырочка была..
кот котофей Оракул (70600) 10 лет назад
это несовместимые понятия....
. Гуру (4372) 10 лет назад
Лужков Ю. М

Почему я говорю об апатии? Инициативная часть общества
сейчас резко снизила свой потенциал. Помните, как у Высоцкого: "Настоящих
буйных мало, вот и нету вожаков". Кто они такие – "буйные"? Это
наиболее активные в обществе люди. У нас за 20 с лишним лет из страны уехали 12
млн человек. Пенсионеры? Нет. Это в основном молодые люди, инициативные,
которые решили, что здесь их способностям применение найти трудно. Многие из
них - люди науки. В настоящее время большая часть Boeing конструируется нашими
бывшими соотечественниками. А недавно наши соотечественники, работающие в
Великобритании, получили Нобелевскую премию по физике по различным видам
состояния углерода. Сегодня средний и малый бизнес из-за невозможности честно
вести свое дело, отсутствия поддержки государства, высокой степени
коррумпированности правоохранительной и судебной систем уходит на Запад, и там
эти бизнесмены или находятся в режиме ожидания, или остаются жить и работать
навсегда. 12 млн молодых людей уехало навсегда!

Читать полностью: http://top.rbc.ru/viewpoint/14/11/2013/888522.shtml