Вы поощряете своего ребенка за хорошие отметки деньгами?

Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455795), закрыт 10 лет назад
Допустим принес в конце недели хорошие отметки получил 500 руб? Стоит ли за хорошую учебу вознаграждать ребенка деньгами? С какого класса желательно это делать? И как вы к этому относитесь?
Дополнен 10 лет назад
А стипендию в колледжах и ВУЗАх тоже отменить? Ведь дети учатся для себя? Зачем стипендия?
Лучший ответ
Daшka Мудрец (10895) 10 лет назад
не всегда, вот если хорошо закончил четверть/год, тогда да. Тоже и с помощью по дому, моя тётя моих двоюродных сестёр так поощряла, как итог - они посуду за собой только за деньги мыли
Остальные ответы
Наташа Наталья Ученик (95) 10 лет назад
Мне кажется это нужно делать) У меня в детстве так было) Папа давал мне денюшку за количество отличных оценок) Стимулировало и мотивировало)
СОФИЯ Профи (808) 10 лет назад
я тоже против!! ! а вдруг денег не станет, что потом? ? учебу бросать??
Павел СабянинМыслитель (5324) 10 лет назад
Вы разумны, ваш ребёнок тоже, живите так, чтобы он не только реагировал на стимулы, но и понимал ситуацию. Стимул не более, чем стимул - дополнительная мотивация))
Secret Искусственный Интеллект (899256) 10 лет назад
он учится для себя, а я за это ещё ему и платить?
мало того, что я его одеваю, кормлю, плачу за его удобства, за воду и энергию.. . всё в квартире заработано мною... Ложки-вилки-кастрюли-и-порошки -щётки и пр

нет... это уже переходит всякие границы ...
Nikolay✓Искусственный Интеллект (455795) 10 лет назад
А стипендию в колледжах и ВУЗАх тоже отменить? Ведь дети учатся для себя? Зачем стипендия?
Secret Искусственный Интеллект (899256) стипендия - это потому что от мамы отпочковался - а жить надо ...
РомашкаГуру (4794) 10 лет назад
Жалко мне Вашего ребенка. А он Вас рожать его не просил. Родили- содержите. А учёба-это та же работа.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257770) 10 лет назад
Не поощряю. Ибо не считаю нужным. Хорошие оценки - это норма. Зачем поощрять за норму?..)
Юлия Браганец Гуру (2755) 10 лет назад
а я думаю что это нормально, далеко не каждый ребенок понимает, что надо учиться хорошо, пусть с детства привыкает, что зарабатывать деньги надо
роман карпов Профи (522) 10 лет назад
НИ ЗА ЧТО!!! 1. Ребенок будет любить вас за деньги2.Он не будет думать про учебу
Источник: разум
Геннадий Рыжков Профи (592) 10 лет назад
да поощрять надо, но я думаю не деньгами, если, конечно у вас их не вагон, по мере роста ребенка он потребует существенно больше. поощряйте чем-нибудь другим.
Радистка Кэт Мудрец (11912) 10 лет назад
При чем тут любить за деньги? Речь о том, что за хорошие оценки ребенок получит карманные деньги- или вы не учите ребенка с детства уметь распоряжаться хоть небольшой суммой? Мы дочь поощряем - не понедельно конечно, а за четверть например. Она может отложить или купить себе сладости или игрушку. Заодно и будет учиться экономить.
Всем на радость Искусственный Интеллект (122848) 10 лет назад
поощрения- неплохо.. но деньги можно чем-то заменить) ) например, чем-то, что ребенок давно хотел или какими-то совместными поездками, турами..
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39935) 10 лет назад
Стипендия дается, что бы выжить, а не в награду за оценки.
Настя Стеклова Знаток (259) 10 лет назад
500 р сильно кучеряво. я в 15 лет получаю максимум 50 р в неделю
Зифа Н Профи (999) 10 лет назад
Я своему ребенку не давала за оценки, а то бы разорилась)) ) А карманные деньги, лет до 12 он получал только на определенные цели - кино, мороженое и т. д. Потом начала давать на те же цели, но уже немного добавляла сверху, чтоб мог скопить на что-то
Алексей Мыслитель (9312) 10 лет назад
Пользуюсь методикой господина Рокфеллера. Этот человек знал толк в жизни. Например, надо с самого детства приучать ребенка к тому, что в этой жизни за все надо платить (и не только "тебе"). За проступки штрафую, а за помощь по дому, выполненные уроки, чтение полезной для развития литературы, — приплачиваю.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216110) 10 лет назад
Это тонкое дело. Дают за отличные отметки, чтоб был интерес у не понимающего ребёнка. Потом не за все отличные, а за математику и родную речь. А потом уже ребёнок сам привыкает к учёбе и начинает понимать, что знание нужно будет ему самому. Но резко отменять нельзя. После денег надо переходить на подарки, точнее на то, что ему всё равно придётся купить.
amrita86 Оракул (76775) 10 лет назад
если бы мне платили, может, у меня были бы лучшие воспоминания о школе) ) )
имхо, оценки не очень важны, но если уж для родителей они важны - вполне нормально за них платить. прекрасно, если бы в школах было что-то вроде стипендии за успехи. ну пусть для маленьких не деньги, а какие-нибудь значки, наклейки, игрушки. сами родители небось не стали бы работать бесплатно. ) )
"учится для себя" - это лозунг. для себя учатся те дети, которым реально нравится учеба. таких мало, что не удивительно. ну как могут обычному человек быть интересны все предметы от физкультуры до физики, еще и в условиях обязаловки? дети учатся, чтобы мама/папа/училка не ругались. чем такая мотивация, лучше уж деньги.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405191) 10 лет назад
Таких рыночных отношений у нас в Семье -Нет!
Елена Харчевникова Просветленный (45587) 10 лет назад
Карманные деньги давать нужно, а вот платить за учебу не стоит, по-моему мнению. Я своим объясняю, что мы с папой работаем, а вам нужно учиться, чтобы потом работать самим и семью содержать, у нас два сына и две дочки, дочкам говорим, что муж есть муж, но и вам работать нужно.
. Ученик (0) 10 лет назад
Нет, не поощряю.