21 век - победа тирании посредственного большинства?

FREYA Искусственный Интеллект (491550), закрыт 10 лет назад
Если так, есть ли место для талантов, гениев, или им уже сегодня не выжить? Обоснованные развернутые мнения приветствуются особо.
Лучший ответ
Dr. luch Мастер (1221) 10 лет назад
Цитата:
Если так, есть ли место для талантов, гениев, или им уже сегодня не выжить?

Гениям действительно не выжить, так как на планете Культ Вырождения, и Креатив и Одаренность порицаются с самых ранних лет, уже в детстве мне это было заметно и я это ощущал, постоянное презрение, оскорбления и прессинг со стороны дебилов и дегенератов... Да и сейчас это все продолжается...
FREYAИскусственный Интеллект (491550) 10 лет назад
Спасибо за развернутое мнение
Dr. luch Мастер (1221) И вам спасибо за вопрос...
Остальные ответы
без палева)) Просветленный (34420) 10 лет назад
Выжить, если четко отделят свои фантазии от идей, стоящих на экономической основе. проблема в том что увлекшись экономической основой можно легко забыть о том что когда-то у тебя была фантазия, не привязанная к экономической основе. тяжелая работа не оставляет места бестолковым с экономической точки зрения фантазиям. на что раньше отвечаешь: как бы хорошо было это сделать. . потом может перейти в А зачем? в одну повозку впрячь не можно коня и трепетную лань)) ) ) ) хотя с тем же успехом, что экономические проекты можно клепать шедевры. но за шедевры не платят. я на самом деле долго увлекалась шедевропроизводством, пока не поняла что я занимаюсь фигней.
FREYAИскусственный Интеллект (491550) 10 лет назад
А почему надо всегда говорить про деньги?
Dr. luch Мастер (1221) Подерживаю FREJA...
Сергей. Просветленный (47410) 10 лет назад
у вас изначальная мысль является глупостью... следовательно и все остальное что на ней строится является абсурдом.
Источник: без комментариев.
FREYAИскусственный Интеллект (491550) 10 лет назад
На вопрос не отвечаете, слив, иррациональность. Обоснуйте мнение.
Геннадий Дедик Оракул (99470) 10 лет назад
Это и хорошо, что победа бодьшинсьва. А гениальные изобретения всегда пробиваются. И экономика тут вообще не при чем. Обычно гений выдает креативнее идею, а воплощаются ее в жизнь другиеСами гении никогда свои идеи не реализовывать. Да собственно это им и не надоИх главная работа выдать идею.
FREYAИскусственный Интеллект (491550) 10 лет назад
"Это и хорошо, что победа бодьшинсьва" Результат посредственности? Про экономику и деньги в вопросе речи не было.
Несусвет Избач Мудрец (15994) 10 лет назад
так и есть. Даже если брать "правильную" демократию (без подтасовок) , то и тогда ничего хорошего не получается, так как 95% будут "голосовать сердцем". Пора уже вспомнить идею свободы ассоциаций и разрешить свободным сообществам скупать землю у государства с правом жить по своим законам, если они не согласны с нравами серого большинства и их кукловодов.
Источник: В
ARS Мыслитель (8095) 10 лет назад
Можно я буду краток?. Безусловно есть!)))
FREYAИскусственный Интеллект (491550) 10 лет назад
Ответ не понятен.
Софи я Оракул (83051) 10 лет назад
Тирания большинства существовала всегда, однако.. . если вас интересует судьба одного конкретного человека, то.... Если талантливый человек трудолюбив, порядочен и честен, не идёт со своей идеей по головам, то ..такому всегда будет сопутствовать Удача, Всевышний будет такого оберегать и по большому счету помогать...
FREYAИскусственный Интеллект (491550) 10 лет назад
Вы утопист или не знаете жизнь?
Doctor Tracks Мудрец (12308) 10 лет назад
Нужно принимать давление общества как вызов. Это своего рода "фильтр идей", не пропускающий слабых. Многие идеи слабых могут погубить человечество.
FREYAИскусственный Интеллект (491550) 10 лет назад
То есть посредственное большинств есть сила?
Люся * Профи (935) 10 лет назад
Я думаю, что гении и таланты потому так и называются, что появляются и проявляют они себя вне зависимости от времени, в котором они живут, не смотря на текущие события, на нравы и и общественное время, на правителей и царей. И в наше время естб множество талантливых людей и геннии есть. Наверное, уровень повысился. конкуренция, . Выдающиеся люди были. есть и будут.
FREYAИскусственный Интеллект (491550) 10 лет назад
только не в 21 веке... Эпоха гениев прошла
Алиса Авонеска Профи (535) 10 лет назад
В 21 веке найдётся место для всех и каждого.
FREYAИскусственный Интеллект (491550) 10 лет назад
Эпоха гениев прошла
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128284) сказал гений ?
республика Оракул (72769) 10 лет назад
эт всё так! чтоб что то произошло нада предварительную работу вести !. самое лёгкое - назначить быдлу президента, либо 1 -его секретаря . и всё ! дело в шляпе . развёртывайся !
Vera AloeПросветленный (23596) 10 лет назад
Сам быдло, фашистская нечисть.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128284) 10 лет назад
живут гениальные творения, а гении живут сами по себе
FREYAИскусственный Интеллект (491550) 10 лет назад
какие гениальные творения в 21 веке? по пунктам?
. Ученик (0) 10 лет назад
Совершенно верно.
Александр Трофимов Высший разум (4686895) 10 лет назад
это определение демократии.. . почти по вольтеру.. . а как же китайцы? их в китае под 2 миллиарда...
J UDOV Просветленный (24434) 10 лет назад
"...посредственного большинства... " - в этом вашем уничижительном определении народа Ваша ошибка.
Народ - суть, смысл и носитель мудрости человечества !

А гении и таланты (которые кормятся трудом народа и только потому могут жить ) как спонтанные исключения из правила необходимы только для того, чтобы подчеркнуть мудрость правила.
Источник: J UDOV
FREYAИскусственный Интеллект (491550) 10 лет назад
меня не интересует марксистко-социалистические воззрения, ибо все утопия и двойная мораль. что создается посредственностью?
sholoh6 Высший разум (1096439) 10 лет назад
Это возникло в Начале ХХ века, тех купцов которые не входили в ГИЛЬДИЮ называли РАЗГИЛЬДЯЯМИ у одного такого РАЗГИЛЬДЯЯ 13 ребёнок в семье
в последствии стал учёным Тысячалетия.. . Дмитрий Иванович Менделеев! Вот те раз даже не из элиты простой скорняк и весь мир его повторют и изучает.. .

"Он второй после Бога, если Господь создал Мир, то он разложил все элементы по полкам" - Альберт Энтштейн.. . Прислушивайтесь и в политике к мнению простых.... а не Нацистов. и болтунов стоящих у власти!
FREYAИскусственный Интеллект (491550) 10 лет назад
что именно то возникло в нач 20 века?
sUnset man Искусственный Интеллект (983062) 10 лет назад
страшный и злой век.
FREYAИскусственный Интеллект (491550) 10 лет назад
да нет, просто пустота и размытость границ всего
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216151) 10 лет назад
Могу предложить вам две книги в свободной продаже в интернете: Москва. Фуад Бек.
1."Упасть в жизнь" и 2."Всё может быть".Как раз на эту тему философского взгляда на жизнь.
FREYAИскусственный Интеллект (491550) 10 лет назад
Спасибо. За годы обучения в аспирантуре и докторонтурах в рФ и за ее пределами перелопала ВСЕ по эпистемологии разл философских течений, начиная от диамата заканчивая конечно же самыми что ни есть радикальнейшими моментами постмодерна (как духа нашего времени, Бодрияар, франкф. школа, итальяские постмодеринсты-социологи-философы, наши современники,
FREYA Искусственный Интеллект (491550) а также все модификации неокантианства, нео-марксизма, нео-фрейдизма в том числе... ) много писать не получится обо всем. Бытовую философию не читаю, только серьезну, как методологию научную и ведущий интеллект. дискурс: )
Vera Aloe Просветленный (23596) 10 лет назад
Нашли ГЕНИЯ-помогите ему, если сможете, а посредственность/научная/ сама пробьётся, давно известно. Я знала одного химика, который собирал по всей стране талантливых людей, невзирая на родословие и прочую атрибутику. Некоторые таланты погибли, и химик-тоже, странным образом каждый. Кому-то очень не нравится, что ОНИ у нас есть. ОНИ не должны править, ИХ стезя-открытия на века. Вопрос в том, сможет ли наша, так называемая, элита воспользоваться и продвинуть изобретения на благо страны и народа.