программа тренировок для девушки

Виктор Терлюк Ученик (64), на голосовании 9 лет назад
Цель тренировки - похудеть в нижней части тела. Проблем с лишним весом нету, вес 53 при росте 165, но бедра хотелось бы уменьшить. есть пару вопросов:

1) чему отдавать предпочтения, кардио или тренажерам? И какой должен быть баланс в этом? Если тренажеры, то как тренироваться: большой вес и меньше подходов, или вес поменьше и больше повторений?

2) нужно ли тренировать верхнюю часть тела и как интенсивно?

Прошу отвечать из собственного опыта или людей, чья работа связана с фитнесом, гуглом я умею пользоваться
Голосование за лучший ответ
ЧЁНАДО?КОМУ НАДО? Мыслитель (5166) 10 лет назад
Возраст укажите! важно. По первым признакам Вас стало дуть, готовтесь к легким родам
Андрей Борджиа Оракул (73023) 10 лет назад
Вес у тебя вроде нормальный, зачем тебе подростковая фигура.
Кардио можно делать и на тренажерах! В определенных местах не похудеешь, жир горит по всему телу.