Почему Время измеряют в сек., часах, минутах и т. п., а не в др. единицах, если у Времени Объем ?

SONE4KO Просветленный (29471), закрыт 9 лет назад

Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Двенадцатиричная система счёта самая древняя. Во-первых, потому что в году 12 месяцев (а лунный календарь — по фазам луны — господствовал в древности повсеместно) , во-вторых, потому что удобнее считать (12 делится и на 2 и на 3 и на 4 и на 6 без остатка) . И употреблялась она очень широко: это и счёт «дюжинами» в России и деление дюйма на линии (калибр 7,62 в метрической системе — это всего-навсего 0,3 дюйма) . Шестидесятиричная система — продукт двенадцатиричной, где 12 просто помножается на 5 (и таким образом можно делить не только на 2, 3, 4 и 6, но и на 5).
Остальные ответы
имя фамилия Профи (517) 10 лет назад
так приняли. и что за объем у времени
д и Просветленный (37620) 10 лет назад
степени? вы имели в веду да
Адексей Семенов Мыслитель (5809) 10 лет назад
хрен его знает, у энштейна спроси
Андрей Оракул (57415) 10 лет назад
Время - это одна из подвижных энергий Пространства. Меняется пространство - поменяется и Время... В Реале - вообще нет такого понятия, как Время... Точнее, оно там присутствует, но лишь - как дополнение к многомерному Пространству. В Реале - отсчёта Времени нет... Для простых граждан - нет...
Де Доктор Лжи Гуру (2836) 10 лет назад
Меня же больше, интересует другой вопрос, что такое наше измерение (человеческое) "время" для вселенной?? ? Какова ее (вселенной) скорость? ? Возможно для нас жизнь в сто лет, кажется бесконечно долгой, но для космоса, с его скоростями возможно это всего лишь "миг"? ( Допустим, мы нажимаем на спусковой механизм огнестрельного оружия, пуля под действием взрыва в стволе, вылетает со скоростью 900 - 700 м/с, для нас это запредельная скорость, всего лишь мгновение) однако в составе пули миллионы атомов и наночастиц движутся по своим орбитам взаимодействуя в молекулярной структуре металла, где гарантии что за это время там не рождается и умирает непомерное количество вселенных со своим временем???
Источник: Вот!)))
SONE4KOПросветленный (29471) 10 лет назад
Спасибо
Де Доктор Лжи Гуру (2836)
ЭдГуру (2740) 10 лет назад
всё относительно, да
SONE4KO Просветленный (29471) Да. Но у всего есть энерго- информационное поле (след) ,вот в чем вопрос! Энергия - это физическая величина
Владимир Макаренко Знаток (428) 10 лет назад
это что, сейчас количество памяти измеряют метрами и называют весом))
Виталий Оракул (59526) 10 лет назад
система майя с основанием 60
ДмитрийПросветленный (27083) 10 лет назад
разве европейская хронометрия основана на майянской системе? ))
SONE4KO Просветленный (29471) Время придумано Людьми для того, чтобы не проскальзывать в реальности ))
Elizaveta Evensen Мастер (2369) 10 лет назад
Какая разница- как его измер..?! Жизнь короткая! , главное, чтобы его приятно и с пользой провести..!
Александр Трофимов Высший разум (4686389) 10 лет назад
объём у времени.. . ага.. . ну ясен пень измеряется в дозах выпитого (накуренного).. . в граммах или литрах.. . завязывайте! хотите вкусить многообъёмность времени? слушайте Пинк Флойд эпохи Сида Баррета.. . Ток не забудьте про ЛСД.. . с ЛСД сложно? Вискарь ...группа Двери от Джима Моррисона.... примеров много.. . но кто понял ОБЪЁМНОСТЬ времени - до 30-ка не дотянул.. . торопитесь! мало у вас времени осталось....
SONE4KOПросветленный (29471) 10 лет назад
Что имеем, то и отражаем ! ( Восточная мудрость ). Я классику люблю. Курите и глотайте сами.
КеКс Искусственный Интеллект (1166511) 10 лет назад
должна быть единица измерения, вот она и появилась
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 10 лет назад
Время изменения мира )). 1 секунда = чему-то, на основе которого придумали единицы времени по международному стандарту (человечество договорилось что будет так, секунды минуты)
Vladimir Ottotott Оракул (62054) 10 лет назад
У времени всё есть . И количество времени и объём тоже есть.
Тигр Просветленный (39521) 10 лет назад
можно измерять в кубометрах воды за один оборот земли вокруг своей оси относительно вакуума)))
fatcool Профи (517) 10 лет назад
один придумал, другие сочли это удобным и применяют до сих пор.
Объёма у времени нет, т. к. это жалкий вектор - а какой уж у него объём! Но пронизывает он всё и вся, волоча Вселенную только в одном направлении - в будущее, никогда не возвращаясь, но позволяя оглядываться по мере доступных нам возможностей.
Нелли РПросветленный (35342) 10 лет назад
А говорят, что хроночастицы могут лететь как вперёд, так и назад (из будущего в прошлое... ) Вспомните опыты с зеркалами Козырева...
fatcool Профи (517) сам термин "хроночастицы" сомнителен, не представляющийся реальным смыслом. "Летят"- термин только к пространству относящийся, а там следуют или энергия или масса, результатом изменения которых и является время. Результатом. Оно как цвет выцветающей краски -- какие перемещения частиц?
пользователь удален Оракул (73036) 10 лет назад
в часах, веках и эрах измеряют не время, а ритмы.. . время же относительно, мерить его бесполезно)
SONE4KOПросветленный (29471) 10 лет назад
Биоритмы планеты Земля стабильнее Времени, придуманного людьми...
' Мудрец (10235) 10 лет назад
Время является параметром, предназначенным для измерения скорости изменения состояния какой-либо системы. Сам процесс измерения может осуществляться разными способами, например, если измерять время с помощью песочных часов, то он будет основан на изменении объёма песка.
SONE4KOПросветленный (29471) 10 лет назад
Спасибо.
Наталья Фролова Просветленный (25629) 10 лет назад
Время тоже течет, оно жидкое, только течет по кругу.