Почему наш народ так возмущают санкции ЕС и США в отношении России?

Сферический Конь В Вакууме Просветленный (20966), закрыт 9 лет назад
Ведь они касаются узкого круга чиновников, коррумпированной шушеры, а простые люди вообще на них внимание не должны обращать? Неужели наши люди так переживают за Сергея Иванова, чей сын сбивает пенсионерок на машине, или за Валентину Матвиенко, губернаторство которой в Питере сравнивают с фашисткой блокадой времен ВОВ?
Лучший ответ
Василий Ванаварин Мыслитель (9570) 10 лет назад
суета сует - всё проходит и это пройдёт
Источник: и всякая суета
Остальные ответы
SergiX Гуру (3251) 10 лет назад
Так возмущают? ? ни одного возмущенного не видел, все тока ржут
Сферический Конь В ВакуумеПросветленный (20966) 10 лет назад
Ну так в США тоже ржут над санкциями России в отношении их сенаторов. Суть-то не в этом.
SergiX Гуру (3251) А в чем суть?
ЖучкаПросветленный (29884) 10 лет назад
Санкции они только положительный эффект дают, вот уже ментов за границу не пускают.
Обаму тоже за ролтоном в ларёк не пускают, чем не положительный эффект?
Дмитрий Орловцев Мыслитель (6111) 10 лет назад
Мне вообще накласть по центру белого дома
жуть да Ученик (151) 10 лет назад
чувак ты про визу забыл. благо нам похуй мне зп на нее кидают
СергейИскусственный Интеллект (287350) 10 лет назад
С визой всё в порядке.
Сферический Конь В ВакуумеПросветленный (20966) 10 лет назад
А что с Визой не так? Виза прекратила обслуживание банка путинского друга и изрядного жулика Роттенберга. А зп каждый вправе требовать и наличными.
ЛЮди уже привыкли карточками пользоваться, а не стоять в очереди в кассу за зарплатой
Sarma Мастер (2286) 10 лет назад
Твой народ на майдане скачет.
Сферический Конь В ВакуумеПросветленный (20966) 10 лет назад
Русские на Майдане скачут? Вот это новость.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (101561) 10 лет назад
Этот "узкий круг" будет компенсировать возможные убытки за счёт "широкого круга"
http://www.odnoklassniki.ru/video/62547517350047-0
зубачек валентина Искусственный Интеллект (101968) 10 лет назад
Как раз не возмущают. Плевать России на их санкции. Россия-то проживет, она ко всему привычная. А вот если уж Россия введет санкции по-настоящему (газ, космос, и т. д.), то мало не покажется.
Сферический Конь В ВакуумеПросветленный (20966) 10 лет назад
В том-то и дело, что никогда не введет. Газ, нефть - это кормушка для того же чиновья, если это добро в Европу не гнать - куда его тогда девать? А космос - особо не расстроятся. Летать на старом советском барахле - сомнительное удовольствие. Наоборот, уйдет основной конкурент - и полная монополия НАСА.
А чего тогда американские астронавты на МКС на российском "барахле" отправляются? Видать, у самих даже барахла нет. НАСА тоже о санкциях объявила, только совместных полётов они не касаются. Иначе как они в космос летать будут?
www nnn Мудрец (10907) 10 лет назад
Меня санкции не возмущают. Это Холодная война, на войне как войне. Но вот меня возмущает, что нет ответа санкциями, что олигархи и буржуйство как развелись, так остались, ничего народу не вернули, СССР не восстановлен и прочее.
Anton Belov Искусственный Интеллект (121148) 10 лет назад
не путай "возмущают" и "смешат". даже если сама ты крымчанка. ))
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128596) 10 лет назад
а зачем опускаться до этих.. . Я из Питера, и губернаторство Матвиенко было очень прлезным для города и нас горожан.
Сферический Конь В ВакуумеПросветленный (20966) 10 лет назад
А в чем конкретно выражается польза?
Жучка Просветленный (29884) Да она хоть городской транспорт запустила. Вы забыли маршрутки ЯКОВЛЕВА?
IIМастер (1230) 10 лет назад
Тем, что она привела крупных игроков в город. Правда мелких душила. Но тем не менее, он придала городу значения. В результате, Питер Москве ничем не уступает! Это единственный, город в России, который по праву зовется второй столице, ибо разницы нет. Нет препядствий поменять Москву на Питер. В остальных городах, кажется, что жизни нет.
Наташа Мудрец (16172) 10 лет назад
Мы совсем забыли, как это-жить без продажи серья. Теперь вспомним, что у нас две равнины, чтобы их засевать, что можно самим себя и мясом и молочными продуктами обеспечивать, одежду шить на уровне не ниже Европы, начнем свою электронику разрабатывать, а еще я б уже сейчас американские каналы у нас на ТВ отключила с их кривляниями. Я считаю, что общаться надо с теми, кто нас уважает. Таких стран достаточно в мире. Отношения с Америкой и Европой-свести к минимуму. Ничего, здоровее и нравственно и физически будем.
Дина Шаймердинова Знаток (432) 10 лет назад
Согласна! Все нормальные только ржут)))))) )
ЭЛГА Искусственный Интеллект (148016) 10 лет назад
А футбол у соседей смотреть?
sibulonОракул (82469) 10 лет назад
какие проблемы, на ПСЖ хоть куда и смотри футбол
Жучка Просветленный (29884) 10 лет назад
Все эти санкции очень правильные - они нашей стране на пользу.
Рита Дёмина Высший разум (139581) 10 лет назад
Аполитично рассуждаешь, товагищч...
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 10 лет назад
отделиться от запада и ни от кого не зависеть мы не привыкли, как так, политики будут сидеть без работы? люди скажут: за что им платить, если они не работают. надо хоть вид создать))
Михаил Копылов Гуру (3533) 10 лет назад
Ребята - минуту внимания - посмотрите как в США мягко подготавливают народ к войне :
http://www.youtube.com/watch?v=k4Q3HfpdRxI
Виталий Просветленный (20696) 10 лет назад
Совсем опухли.. .
Ну что ж, добро поржаловать.. . Встретим как-нибудь...
Космополит Антон Мастер (1062) 10 лет назад
Совершенно очевидно, что Россия заявила о себе, как о сверхдержаве, а сверхдержавность всегда обходится дорого. И это не только большие финансовые расходы, но и аспект внешнеполитической конкуренции. Другими словами, выходя на ринг с профессиональным боксёром, вам следует быть готовым к ударам в лицо. США и Великобританию, вполне можно понять, ведь Россия растоптала международный договор ( текст Будапештского меморандума), в котором кроме РФ и Украины (полностью исполнившей свои обязательства) участвуют США и Великобритания (как бы, в качестве гарантов) . И что же, они должны воспринимать включение Крыма в состав России с восторгом? Будапештский меморандум непосредственно связан с глобальной безопасностью и таких договоров с участием США в качестве гаранта исполнения сторонами обязательств, множество. Но следует иметь ввиду, что более существенные проблемы у РФ начнутся после вынесения международными судами, исков в пользу Украины тогда, когда суда воздушного и водного транспорта, которые перемещаются под российским флагом, будут задерживать в морских портах и аэропортах. http://novostiua.net/main/54344-ukraina-podast-iski-na-rossiyu-v-mezhdunarodnye-sudy.html
НаташаМудрец (16172) 10 лет назад
Я думаю, что умные головы в России это учли и придумали, как обойти все решения судов.
Наташа Мудрец (16172) И потом. Мы имеем полное право подать в тот же суд за многомиллиардные долги по газу. Это настоящий грабеж. Так что улыбаемся и машем.)
gotol angarskyiМыслитель (6709) 10 лет назад
никакие процессы над россией не могут быть действенны. тем же судьям, что под влиянием сша могут принять, вряд ли согласятся другие, ведь и прецедент косово, ливии, югославии и других стран также могут быть подняты и термин, "исключительный случай" никак не относится с правом.
КузЯИскусственный Интеллект (197682) 10 лет назад
Ты, конечно умный мальчик! Но хочу тебе напомнить что с 1994 года Украина так и не ратифицировала этот договор в Веховной раде Украины, как бились нещадно за президентское кресло! Но это так для общего развития!
ЖучкаПросветленный (29884) 10 лет назад
Водного транспорта по флагом РФ осталось 2 десятка старых корыт по цене металллома.
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 10 лет назад
ваш народ - это кто? русские же над этими санкциями просто потешаютсяя.
Сферический Конь В ВакуумеПросветленный (20966) 10 лет назад
Потешаются над санкциями или над чиновьём, которое так переполошилось из-за них?