Где на процессоре написано кол-во ядер (но только не в компьютере узнавать)

Стефан Гончаров Ученик (149), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пэйган Мин Оракул (53265) 10 лет назад
Нигде. Точнее на разных по разному, может быть очень хитро в маркировке запрятано, сразу и не догадаешься.
Зато модель по маркировке можно сразу определить, Гугл в помощь.
Тот же Гугл подскажет, сколько у этой модели процессора ядер.
Shurovik Искусственный Интеллект (695281) 10 лет назад
На процессоре нигде это не написано. Это указывается в спецификации конкретной модели на оф. сайте изготовителя.
Leeroy Jenkins Просветленный (28783) 10 лет назад
Разбираешь системник, снимаешь радиатор, достаёшь процессор и хрясь по нему молотком! На сколько частей расколется - столько и ядер.

А если серьёзно, посмотри модель проца (мой компьютер - свойства) и ищи в интернете описание.
Юрий Зубов Гуру (4662) 10 лет назад
Программа CPU-Z в помощь . А на самом процессоре, на крышке, такая информация не указывается .