Как оверклокнуть материнку на частоту оперативной памяти

Егор Залуковский Знаток (376), на голосовании 9 лет назад
материнка: MSI BIG BANG-XPOWER II там только 1600Гц дальше надо оверклокать, но как?
Дополнен 10 лет назад
я только собираюсь брать новый пк к конце следующего месяца, просто слышал что есть разница между 1600 и 1866,а дальше уже не чувствуется. а на счет проца и видюхи парится не надо)) они и без разгона мощные будут еще года 3-4
Дополнен 10 лет назад
я не умею только разгонять а так.. знаю толк в железках
Голосование за лучший ответ
Лёха Варляков Мудрец (12765) 10 лет назад
Оверклокни, только как бы потом палёным железом не запахло.
skch Мастер (1491) 10 лет назад
Куча гайдов на ютубе. Зачем здесь спрашивать? Более того, от этого смысла почти нет. Разгонять имеет смысл только проц и видео.
Пэйган Мин Оракул (53265) 10 лет назад
Мне всегда было интересно: зачем люди покупают топовое оверклокерское железо, абсолютно не умея с ним обращаться.
BlackRhasta Doom Ученик (178) 10 лет назад
ну во первых твоя мама держит до 2 400 МГц а если хочеш гнать то уточни тайминги своей ОЗУ иногда можно найти таблицу разгона (тайминги для разных частот ) своей модели