Дочке 9,6 лет. начинает расти грудь, нормально ли, что:

Природолюбивая Я Мудрец (18957), закрыт 10 лет назад
Правый сосок сильно чешется довольно давно, но сказала об этом она мне сегодня. Я пощупала, под правым соском уплотнение гораздо больше. чем под левым. Но оно не болит. К врачу только в понедельник, вот думаю. узнать или у родителей подростков или у женщин, у которых подобное было.
Лучший ответ
nastya dmitrova Ученик (163) 10 лет назад
Да, это совершенно нормально. Сейчас намного раньше начинается половое созревание у деток. Эти уплотнения еще и покалывать могут, что тоже нормально и имеет временный характер. И обе грудочки могут расти непропорционально- одна больше, другая меньше. Настройте дочь на позитив и сами набирайтесь терпения. На пороге переходный возраст!!!! Удачи))))))))
Остальные ответы
lisa Оракул (68070) 10 лет назад
ни дети, а дегенераты какие -то
Природолюбивая ЯМудрец (18957) 10 лет назад
Дебилы только не спят ещё?
Природолюбивая Я Мудрец (18957) Отвечающие тупо, имею ввиду.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203930) 10 лет назад
больше кормите конфетами, она у вас родит уже в 12.
Природолюбивая ЯМудрец (18957) 10 лет назад
У вас с головой всё в порядке? Если не знаете подростковую физиологию, идите мимо. Это нормально, что грудь начинает из плоской превращаться в небольшие бугорки. У многих девочек в 10 уже идут месячные!
Юлия Гуру (3474) 10 лет назад
моей 10 лет и тоже уже грудь начала расти.