Где центр вселенной?

Вадим Маркелов Ученик (110), закрыт 9 лет назад
Согласно наблюдениям, чем дальше галактики тем быстрее они удаляются, так почему современная физика не может дать ответ где центр вселенной опираясь на наблюдениях описанной выше
Дополнен 9 лет назад
Т. е где находился тот момент где произошел большой взрыв
Дополнен 9 лет назад
Блин ну читайте внимательно вопрос, там написано что современная физика не может дать ответ, и вопрос почему...
Лучший ответ
Саша Русанов Высший разум (209170) 9 лет назад
Центр в созвездии рака ...по реликтовому определили ...
Остальные ответы
Юра Стародуб Ученик (238) 9 лет назад
Потому, что вселенная бесконечна..
Трудное детство Оракул (70186) 9 лет назад
в любой и каждой ее точке, поэтому можешь считать что центр вселенной это ты.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 9 лет назад
представьте себе надувающийся шар и муравьев на его поверхности. Они все друг от друга удаляются, но в их пространстве - оболочке шарика - никакого центра нет, все точки одинаковы. Если взять самые далекие от нас видимые галактики (а астрономы уже лет 15 как видят Вселенную полностью! ) , то астрономы, живущие там, увидят такую же картину, что и мы.
Krab Bark Искусственный Интеллект (191662) 9 лет назад
"Блин ну читайте внимательно вопрос, там написано что современная физика не может дать ответ, и вопрос почему. . "
Да, не может дать ответ, где центр Вселенной. Потому что центра у Вселенной нет. Это аналогично тому, что спросить, с какой точки начинается кольцо.
Викс Гуру (4534) 9 лет назад
это связано исключительно с нашим скудоумием и отсутствием воображения о месте расположения сингулярного минус пространства на момент взрыва
pavel war Мудрец (13891) 9 лет назад
да не запаривайся ты, покури а там придет просветление)))))
Владимир Баландин Гуру (4172) 9 лет назад
Никола Кузанский заметил по этому поводу: "Центр Вселенной, он как повсюду, так и нигде".
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 9 лет назад
"Блин ну читайте внимательно вопрос, там написано что современная физика не может дать ответ, и вопрос почему... "
Ну то есть ясно, почему. Потому, что НЕВЕРЕН сам вопрос. Он таки элементарно не имеет смысла.

Задавая его, вы ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ, что геометрия Вселенной - евклидова. А поскольку это не так, и ваш "разумение" НЕ ВЕРНО, то и вопрос - НЕ ВЕРЕН,