Как вернуть деньги, куда сообщать?

Виталик Хентов Ученик (121), закрыт 9 лет назад
Добрый день. 5-го мая 2014г. , увидел рекламу на mail.ru магазина электроники "Модерн". Перешел по сылке, там была акция только в "5,6 мая скидки на всю продукцию в честь открытия второго магазина" Сделал там заказ, 6-го со мной по электронной почте связался менеджер магазина "Владимир Иванов" так сказать подтвердить заказ. Нужно было подтвердить заказ или по электронной почте или позвонить, я созвонился по указанным номерам, "тел: 8 (495) 768 40 62 и 8 (495) 998 93 66" подтвердил заказ, меня уверили что все легально и официально, товар сертифицирован и т. д. Все согласовали, далее присылает три варианта забрать товар:
"1) Оплата при получении в магазине, если забираете сами.

2)Оплата курьеру при получении, если доставка по Москве
3) Доставка по России бесплатная производится службой доставки DHL.
Если вы заказываете доставку в регионы, то заключается договор, его высылаю вам и по нему оплата в банке перед отправкой. Доставка по России бесплатная производится службой доставки DHL"

Так как я из другого региона, понятное дело выбираю 3 вариант. Далее мне присылают договор и реквизиты для оплаты. Я оплатил по данным реквизитам, и отправил подтверждение об оплате.

Так вот товара нет.

Хочу наказать мошейников и вернуть деньги.

Подскажите как действовать.
Лучший ответ
2Shea Ученик (158) 9 лет назад
Обратиться в полицию!!!! Дать данные счета и найти мошенников, и подать на них в суд и отсудить у них ВСЁ!!!

НАПИШИ САЙТ !!!ТАМ ВСЕ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ ЛОХОТРОН ЭТО ИЛИ НЕТ!! ! ПОМОГУ Я ПРОГРАММИСТ !
Остальные ответы
Ramiro'ZZ Оракул (78838) 9 лет назад
во первых рано кипишь поднимаете, оплата по банку проходитв течении 3х рабочих дней, т. к. впереди праздники, то естьт вероятность что ваши деньги продавцу еще не поступили, и поступят только 12 числа. во вторых, изза праздников, почтовые службы тоже не работают, и продавец не имеет возможности выслать вам товар, ну и в третих доставка в регионы, в зависимости от региона, может идти от 3х дней, до месяца
ТЕАТР ДА Гуру (3557) 9 лет назад
обычно товар может идти не одну неделю и месяц, жди ну а после пиши жалобу
Бублик Оракул (61246) 9 лет назад
Скорее всего твоя спешка, должны быть указаны сроки доставки, так что жди
МАРКИЗА Искусственный Интеллект (139645) 9 лет назад
Обращайся в суд по месту своего жительства. Госпошлиной дела о защите прав потребителей не облагаются. Одновременно обратись к ментам- одно другому не мешает.
Зеленая бяка Просветленный (40902) 9 лет назад
Написать заявление в полицию, пострадавших от этого мошенника уже много. Рано или поздно его найдут. Чем больше будет заявлений на него, тем быстрее наши доблестные стражи порядка будут шевелится.
Boris Sachpazidis Ученик (23) 9 лет назад
это будет тебе уроком
Пинкамина Ученик (225) 9 лет назад
брать только из магазинов, ничего через инет не плати
Настя Крылова Знаток (383) 9 лет назад
Не беспокойся. Мне недавно письмо от сестры пришло (Она живёт во Фролово) и оказалась она отправила его 2 года назад. Просто почта.
. Ученик (0) 9 лет назад
Напишите заявление в Общество защиты прав потребителей.
Юристы Общества по защите прав потребителей окажут вам БЕСПЛАТНУЮ юридическую помощь в вашем случае.
Лидия Завидова Ученик (104) 9 лет назад
Лариса Викторовна завтра будем наблюдать