Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Писулька судьи из решения по жалобе на постановление об АПН

Вадим Искусственный Интеллект (388100), закрыт 9 лет назад
"....Учитывая закрепленное в части 2 статьи 28.6 КоАП РФ право лица оспорить событие правонарушения при вынесении постановления в стадии возбуждения дела об АПН, в последующем данное лицо утрачивает право оспорить событие административного правонарушения по причине отсутствия в постановлении по делу об АПН указаний на доказательства его совершения.... "

Ему пофиг что Постановление можно оспорить в 10 дневный срок и насрать" на часть 3 статьи 28.3 согласно которой дело об АПН считается возбужденным с даты вынесения Постановления случае, предусмотренном частью 1 или 3 статьи 28.6 ...
Дополнен 9 лет назад
То есть если в 10 дневный срок подана жалоба, то материалы дела должны направляться для составления протокола и только после этого жалоба будет рассматриваться
Лучший ответ
Иванов Мастер (2074) 9 лет назад
вообще то дело считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении.
ВадимИскусственный Интеллект (388100) 9 лет назад
часть 3 статьи 28.3
Остальные ответы
Вадим Третьяков Просветленный (26616) 9 лет назад
то есть на месте Вы не оспаривали факт правонарушения, а потом решили поспорить. Так в этом случае судья прав: заявлять о несогласии надо было своевременно.
а постановление оспаривайте, кто препятствует-то. При Вашем согласием с событием правонарушения, в данном случае, наличие протокола необязательно. Тем более, что Вы оспаривать собираетесь именно постановление, а не протокол.
ВадимИскусственный Интеллект (388100) 9 лет назад
Я и заявил своевременно- в 10 дневный срок.. . Часть 2 статьи 28.6 не указывает что именно в момент нарушения протокол составляется.. . его модно составить и спустя 20 дней и рассмореть жалобу
ВадимИскусственный Интеллект (388100) 9 лет назад
как я могу на месте оспорить если я еще и сам не понимаю: Правильно меня привлекают или нет???
ВадимИскусственный Интеллект (388100) 9 лет назад
В предыдущей редакции части 2 там да была ссылка на место ...но ее отменили
Иван Юридический отдел Гуру (4226) 9 лет назад
С нарушением согласен? получил постановление! Его фиг отменят! Или у тебя камера поймала и потом письмо пришло?
ВадимИскусственный Интеллект (388100) 9 лет назад
А из чего следует что согласен???