чем питается кенгуру?!

Lesya Ученик (214), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Репка Гуру (4829) 15 лет назад
Питается травой, листьями, молодыми корнями
Остальные ответы
Сергей Довгань Ученик (147) 15 лет назад
Жабами и мленкими змейками
Виктория Просветленный (41964) 15 лет назад
Кенгуру растительноядны: в список их кормов входят различные виды и части растений. Однако мускусные крысиные кенгуру питаются также насекомыми и червями. Специфическая флора бактерий обеспечивает у кенгуру ферментативный пищеварительный процесс. Самки приносят одного, редко двух детенышей один раз в году (некоторые виды имеют более одного помета в течение года) . Вероятно, большинству видов кенгуру свойственна задержка в имплантации. Беременность 27-40 дней. Мелкие по размерам кенгуру живут до 8 лет, средних размеров до 12, крупные до 16.
Область распространения охватывает Австралию, Тасманию, Новую Гвинею, некоторые прилежащие острова и архипелаг Бисмарка. Акклиматизированы в Новой Зеландии.
В случае высокой численности кенгуру могут приносить вред сельскому хозяйству, однако такие случаи редки. Некоторых кенгуру разводят на фермах. Представителей рода исполинских кенгуру добывают ради меха. Например, в Квинсленде в 1959 г. было заготовлено 584 тыс. шкур) . Местное население употребляет некоторых кенгуру в пищу. В настоящее время из мяса кенгуру изготавливают консервы, имеющие спрос на внутреннем рынке и идущие на экспорт.
Ксюнечка Гуру (3727) 15 лет назад
Все кенгуру - животные растительноядные. Древесные питаются почками и листьями растений, лианами, любят папоротники, ягоды и плоды.
Григорий Беренгольц Знаток (279) 8 лет назад
Кенгуру — сумчатые млекопитающие, обитающие в Австралии, Новой Гвинее, Тасмании и Новой Зеландии. У самок кенгуру есть специальная сумка, в которой они вынашивают своих детенышей, у самцов такой сумки нет. У кенгуру очень сильные задние ноги, отталкиваясь которыми они прыгают до 12 метров в длину и три в высоту. Наиболее распостранены рыжие кенгуру или степные, они более грациозны, и их можно встретить даже на окраине города.
что едят кенгуру
By: Subhash Chandra
Что едят кенгуру
Едят кенгуру в основном растительную пищу. В их рацион входят разнообразные виды растений, они хорошо поедают траву, люцерну и клевер, цветущие бобовые, листья акации и эвкалипта, лианы, папоротники, клубни и корни растений, ягоды и плоды. Некоторые виды кенгуру могут есть насекомых и червей.
В засушливых районах растет трава-дикобраз, с острыми и жесткими листьями, в виде кустарников, тянущихся на сотни километров, кенгуру с удовольствием ее поедают. До сих пор, не совсем понятно, почему они предпочитают одни растения другим, возможно все дело в наличии в них сахаров.
Самцы кормятся в среднем на один час дольше самок, возможно это связано с тем, что самки предпочитают кормиться на более обильных пастбищах, съедая больше белковой пищи, для повышения качества вырабатываемого ими молока.
Самки приносят одного детеныша раз в году, беременность при этом длится всего месяц. После родов детеныш заползает в мамину сумку и питается там жирным молоком. Когда кенгуру становится слишком много, они начинают наносить вред сельскому хозяйству поедая посевы. Существуют специальные фермы, где разводят кенгуру, из них делают консервы, имеющие спрос на внутреннем рынке, а также идут и на экспорт. Теперь вы знаете, что едят кенгуру.