А как вернее: выпить на бундершафт или на бруденшафт или как вообще?

Алиса Шагиева Знаток (349), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктория Сурмина Мастер (2456) 15 лет назад
Правильнее -выпить на брудершафт, так как брудер-немецкое слово (в переводе означает "брат"),отсюда (из старой немецкой традиции) и появилось это выражение! Пьют с левой руки и потом обязательно целуются!
Остальные ответы
! Я - Елена ! Мыслитель (5618) 15 лет назад
На брудершафт, и не забудь поцеловаться!
Aлекcей Гуру (4948) 15 лет назад
брудершафт. и вроде пьют с левой руки
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
брудершафт. после надо поцеловаться, если пьешь с левой руки