Объясните, понятия "материализации мысли" и "кармы" не совместимы? Хочешь одно, а но не дается ибо карма...

Ика Мастер (2084), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Беспристрастный Мудрец (18825) 9 лет назад
Сразу оговорюсь: Я не сторонник кармических теорий. Однако, задумывался над этим вопросом, примерно в том же ключе, что и Вы, только несколько иначе. Я не мог совместить свободу выбора с кармическим предопределением. То есть: есть карма - свободы выбора нет, есть свобода выбора - кармы нет. Это непреодолимое противоречие, в принципе, разрешимо, если предположить, что мы не совсем правильно трактуем понятие кармы. Существует утверждение - судьбу не изменишь. А, что ещё не в силах изменить человек на протяжении всей жизни? Личность. А что такое личность? Это субстрат сконденсированного опыта, набор автоматизированных реакций на раздражители. Иными словами - это набор шаблонов поведения, отработанных ранее и укоренившихся в сознании. В нейрофизиологической картине - это уникальная неповторимая нейронная сеть, сформированная в детстве и в зрелом возрасте, практически, не подверженная кардинальным изменениям. Это говорит о том, что на протяжении всей жизни мы принимаем решения и производим действия, обусловленные качеством личности и никак иначе. Мы обреченны принимать одни и те же решения и мыслить в пределах дозволенности ограниченных личностными данными. Иными словами, наши мысли не могут выйти за пределы "каналов", сформированных тогда, когда мы не могли их сознательно создавать. Они образовались сами исходя из стартовых условий жизни. И, поскольку, процесс собственного развития в детстве мы контролировать не можем - это делают другие, родители и среда обитания, в результате мы получаем свою личность как продукт чужой деятельности. Мы приходим к тому, что личность и карма имеют сходные характеристики. Личность, как и карму - не выбираешь, не изменишь и она направляет нашу жизнь в определённое русло. Однако с правом выбора ситуация иная. В случае с кармой - его нет, в случае с личностью - он есть, но в пределах ограниченных качеством личности. В, принципе, это иллюзия свободы выбора, так как полной свободы нет. Перед человеком не открывается весь спектр возможностей, а лишь те, что вписываются в "коридор" определяемый качеством личности. Вот и ответ на Ваш вопрос о материализации мыслей в связи с кармой (в моём варианте - с личностью) : Мы можем надеяться на материализацию мыслей, но только в пределах собственных личностных характеристик. Для материализации, просто мыслей, с генерированных воображением, недостаточно, нужна внутренняя убеждённость, которая и является одним из важных качеств личности. Если её нет - нет и материализации.
Остальные ответы
А Мыслитель (9083) 9 лет назад
Отчего же, только за все надо платить.... То есть, грубо говоря, хотите автомобиль - получите, но он может и сломаться тут же, ибо карма.. . И хотеть - этого мало. Для материализации существует набор инструментов.
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114992) 9 лет назад
Всё просто, карма это мысли подуманые раньше. Ранее подуманные мысли = приянтые решения имеют силу большую чем позднее подуманные мысли. Первое слово дороже второго. . .Отсюда мораль- будь последователен либо не забывай подуманное ранее, чтобы иметь возможность передумать. Иначе карма сметёт твои нововведения. поскольку ранее ты решил иное.
77777777777777777777777777777777777 Оракул (90116) 9 лет назад
Ну че такая глупая .)? Ты знаешь, что карма это судьба . Далее : может
тебе суждено подумать о том, что материализуется . И ты, радостная ,
вдруг понимаешь, что мысль материальна . А на самом деле эта сетуация
заложена в твоей карме и ты не вышла за ее рамки .
Надежда Мыслитель (6647) 9 лет назад
Желай, не желай, но если по сценарию карма-судьбы не предусмотрено, никакой " материализации" не произойдёт. Не зря в Буддизме - "НЕ ЖЕЛАЙ! " Надо принимать всё происходящее, как волю Бога, который всё, что творит, , ТВОРИТ БЛАГО ДЛЯ нашей Души, как бы наше Эго ни восставало.
Рамиль ГаниятовПросветленный (48391) 9 лет назад
Вы не так интерпретируете. Тяга к еде - желание, поссать - желание, секс -желание. И судьба здесь не при чём в туалете вы поссыте или за углом
Рамиль Ганиятов Просветленный (48391) 9 лет назад
Карма - это как судьба. Что то вроде, как если тебе на голову срут, то терпи - это карма, но если ты ему в зад кол воткнёшь это тоже карма. ГАВНО - это всё.// Материализация мысли - это не только предугадование, а именно изменение такой хрени, как карма. // Судьбу нельзя изменить. Судьба понятие конечное, как бы ты не срал, судьба есть конечный результат. О судьбе выражаются в прошлом или настоящем, но ни как в будущем.
??? Знаток (258) 9 лет назад
"..мой прадед говорил: "Я имею желание купить дом, но не имею возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею желания. Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.. "

--
"истина в вине"
!
?
...
карма, слышал, есть и у богов*("будете, как боги"))
без Понимания Дхармы, т е-себя и мира**(в себе и воКруг)
"материализация" присутствует (однако, сложно подобрать термин) )
на уровне эго, -плоти, тела, или довольствуйся тем, что имеешь*(умеренность!) --
улучшая Тем, что имеешь**("хула на Святого Духа",аллегорично-ибо, это! Жизнь-Бытие в Здесь-Сейчас).. подРазумевая, что Опыт привнесён*("хоть" памяти и.. нет) ) и. . далее, "он-некая база" в Цикле Необходимых воплощений***("раз" оперируем таковыми "понятиями"--Твёрдой Пищей)) совершенствующихся-нас
Источник: воды жизни в вино Истины-Превращающий/ЖивоТворящий
LIUDMILA Просветленный (25872) 9 лет назад
Нет никакой материалицации ...Мысли духовны.
ИкаМастер (2084) 9 лет назад
Могу поспорить!!