Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

дтп опять про тоже

Наталья Знаток (492), закрыт 17 лет назад
наехали на человека, скрылись с места проишествия. но тяжких повреждений нет. Запомнили номер.
что будет этому...?
Лучший ответ
Ф. Ф. Мыслитель (6962) 17 лет назад
Кодекс об административных правонарушениях РФ
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение ЛЕГКОГО ВРЕДА здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
….
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
1.1) добровольное сообщение лицом о совершенном им административном правонарушении;
2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;

Уголовный кодекс РФ
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение ТЯЖКОГО ВРЕДА здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

ПРАВИЛА СУДЕБНО - МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ
Остальные ответы
madroc Мыслитель (5246) 17 лет назад
насчет тюрьмы надо смотреть УК. А вот возмещение вреда здоровью в любом случае необходимо!!!
Mr. Nobody Оракул (72941) 17 лет назад
уголовная ответственность
= SAVAGE = Мастер (1165) 17 лет назад
Кердык этому! суд, Моральный вред, расходы на лечение (а они найдутся), упущенная выгода (ведь человек наверняка шел заключать какую-нибудь сделку века), + судебные расходы. Ну а в худшем случае - приченение вреда здоровью какой-нибудь тяжести (это уже уголовное преследование).
Ми)(@ил Гуру (2701) 17 лет назад
По сути уголовная ответственность наступает только за причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека. Исходя из Вашей фабулы происшествия - административная ответственность, при этом в суд Вы сможете обратиться в гражданском порядке.
Источник: практика надзора
Evgenij Khitko Ученик (145) 17 лет назад
за это забирают права помойму на 2 года, в коап рф над смотреь. Уголовной ответсвенности не будет если нет тяжкого вреда здоровью. Но мусора вам припишут много интересного ато и повесят другое дело (жизненный опыт). в порядке гражданского производства могут взыскать моральный вред а упущенная выгода только у Ю.Л,(для леди by бласк)
Питерский Гуру (4079) 17 лет назад
Ничего не будет. Тяжкого вреда здоровью нет - нет уг. дела. Более 2 месяцев с момента ДТП прошло - к адм. ответственности не привлечь. В гражданском порядке с владельца а/м ничего не взыскать, т. к. гаишники не подтверждают факт ДТП с участием этого т/с (не пойман, протокола об адм. правонарушении нет, хозяин тачки в отказе). Один из способов возмездия - покалечить ему тачку (но можно попасться).