Помогите ответить на вопросы по химии.

Андрей Кудаков Знаток (295), закрыт 9 лет назад
1) Основные понятия и законы химии. Периодический закон Д. Е. Менделеева. Формулировка периодического закона.

2) Виды связей в органической химии. Строение и гибридизация.

3) Какой химический элемент имеет 2 электронных слоя и 6 электронов на внешнем слое?

4) Теория строения органических веществ. Виды связей. описание каждой из них.

5) Способы получения алкенов.

6) Какое из веществ всегда является окислителем: KMnO4, K2Cr2O7,H2SO4, H2O, HCl, CO2.

7) Классификация неорганических соединений.

8) Химические свойства алкинов.

9) Написать химическую формулу веществ: гексан, диметил пентан, триэтилоктан.

10) Виды химических реакций. Окислительно-восстановительные реакции.

11) Способы получения алканов.

12) Написать химическую формулу веществ: диметильный, пентан, циклобутан.

13) основные понятия и законы органической химии.

14) Химические свойства алкадиенов.

15) В каких веществах сера имеет степень окисления +6

16) Классификация органических соединений. Виды функциональных групп.

17) Химические свойства бензола.

18) Написать электронную конфигурацию атома брома.

19) Предельные углеводороды. Общая формула, вид связи и вид гибридизации. Физические свойства.

20) Химические свойства толуола.

21) Формулы нитрата железа (II), нитрата железа (), фосфата железа (), фосфита железа ().

22) Химические свойства, способы получения и применение предельных углеводородов.

23) Химические свойства карбоновых кислот.

24) Вещества Fe(OH)3, Fe2SO4, HCl имеют названия.

25) Алкадиены. Общая формула, вид гибридизации, строение. Физические свойства.

26) Способы получения одноатомных спиртов.

27) Степень окисления хрома в K2Cr2O7, KCrO4 равна?

28) м и химические свойства алкадиенов.

29) Химические свойства муравьиной кислоты.

30) Какова степень окисления хлора в веществах: KCl, Cl2, Cl2O7

31) Непредельные углеводороды с двойной связью. Общая формула, вил гибридизации молекулы, номенклатура положения двойной связи.

32) Физические и химические свойства алканов.

33) Какой химический элемент имеет 3 электронных слоя и 3 электронов на внешнем слое?

34) Физические и химические свойства этилена. Способы получения.

35) Получение глицерина.

36) Составить уравнение окислительно-восстановительной реакции методом электронно-ионного баланса:

38) Виды углеводородов с тройной связью. Формула и название простейшего представителя. Строение, положение тройной связи, вид гибридизации. Номенклатура углеводородов в зависимости от положения связи.

39) Физические и химические свойства многоатомных спиртов.