Ребенку 1,4 года. Температура 38-38,5 5 день. Врач не знает из-за чего, ребенок здоров. Что это может быть?

Седьмой Этаж Профи (560), закрыт 9 лет назад
Температура держится весь день и ночь, сбивается до 37,4 на пару часов, потом опять поднимается. Сбиваем нурофеном и парацетамолом (детские) так же врач посоветовал найз по 1/3 таблетки 1 раз в день. Ставим свечи виферон, но результата нету. Ложится в больницу, чтоли???
Лучший ответ
Lusi Профи (850) 9 лет назад
Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи
.Если у ребенка орви то поможет виферон плюс пиковит плюс жаропонижающие ( свечи парацетамол tp://www.polismed.ru/drug-paracetamol-post001.html или эффералган) плюс обильное питье.

Если температура не снижается и появились другие симптомы (например рвота или понос) то вызовите скорую помощь.
Источник: врач
Седьмой ЭтажПрофи (560) 9 лет назад
спасибо за совет, сегодня поедем в больницу (( Такая непонятная температура пугает...
Остальные ответы
Руслан Мудрец (12258) 9 лет назад
Идите к другому врачу.
как назовёте Просветленный (21205) 9 лет назад
требуйте прохождения обследования.. немедленно. врач у вас пофигист.
Андрей Гуру (3029) 9 лет назад
ДА! и срочно! ! Не понимаю, что за врач мог такое сказать. Найз детям до двух лет не назначается.
Срочно скорую вызывайте и на госпитализацию!!
Gold Ester Andrea Гуру (2835) 9 лет назад
врач халатный или недоучка... ребенок уже нездоров, если такая дикая температура... в больницу надо обследоваться...
Ирина Пестемеева Мастер (1838) 9 лет назад
Срочно полностью обследуйте ребёнка!!!
_)(_ Просветленный (49855) 9 лет назад
На запястье его собственную мочу в компрессе, На час - полтора не более, иначе она ощелочается, на обе ручки! бинтик наматываем не туго и смачиваем, - смотрим как ведёт себя организм. ! Можно с утра и попоить всё что соберёте, он ещё не забыл вкус околплодных вод, а это и была та среда которую выделяли его почки! но там она не соприкасалась с воздухом и была кислотная - живая! и ни кто без этого не появился на свет! поить только утром. ! Свежей а в течении дня компрессики и наблюдать!
Борис Айзикович Просветленный (48274) 9 лет назад
5 дней температуры является прямым показанием назначения антибактериальных препаратов и само по себе заболевание с температурной реакцией показание к обследованию и выявлению первопричины. Покажите ребенка еще одному доктору, обследуйте его и начинайте с доктором работать, Надо искать причину и выявлять заболевание
Наталья Лиховидова Ученик (66) 9 лет назад
Температура - это уже признак воспалительного процесса, поэтому срочно обратитесь к врачу.