Помогите люди добрые. В интернете вылазит вкладка. Нажимаю чтобы закрыть, но кидает на эту вкладку. На ней пишется:

Миша Миша Ученик (92), закрыт 9 лет назад
Министерство внутренних дел РФ. (И флаг России) Типо заплатите штраф в течении 12 часов, или дело будет передано в суд. Эта вкладка не закрывается!! ! Закрывается если перезагрузить комп. Эта вкладка на весь экран браузера и не сворачивается. А платить ох как не хочется.
Дополнен 9 лет назад
Но на телефоне тоже высвечивается(
Дополнен 9 лет назад
Виктор, у меня аваст. Я вроде бы нажал очистка браузера. Не знаю удалится или нет, узнаем завтра потому что вкладка высвечивается раз в день
Лучший ответ
ГЕРОНДА+ Мыслитель (7077) 9 лет назад
Это не совсем вирус, это привязка к странице-вымогателю.
Ничего вам платить не надо, успокойтесь.
Цель этого текста вызвать у вас чувство страха и тем самым побудить вас к оплате несуществующего "штрафа" за несуществующее ваше нарушение.
Деньги уйдут вымогателям и вернуть их потом вам даже по решению суда (при условии их поимки) будет проблематично, т. к. вы ДОБРОВОЛЬНО отправите их им.
Никакой опасности, кроме как выскакивания этой пугалки для вас сейчас нет!
Сейчас перейдите вот по этой ссылке
http://otvet.mail.ru/question/167773585
и прочитайте все подробно КАК мы закрывали страницу в браузере (особенно комменты) и сделайте тоже самое.
Почистите Историю браузера.
Можно вообще его переустановить.
Потом обновите базу своего антивируса и просканируйте им диск С.
Еще лучше с помощью утилит DrWEb CureIt, HitmanPrо и AVZ .
Удалите всех найденных зловредов и снова сидите в "Одноклассниках","ВКонтакте" и "Майл-Ответах".))))
Также нелишней будет выполнение оперции по пунктам, указанным в информации в результатах поиска в Поисковике по теме "Как почистить hosts?"
Лень искать и читать?
Тогда скачайте готовый "hosts.cmd"-файл отсюда -
https://cloud.mail.ru/public/93df7bc6e9d1/%D0%9B%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B0%20hosts.zip
и сделайте тоже самое одним кликом. Это уберет из реестра запись запуска этой рекаламной странички каждый день на вашем компе.
Есть еще и AntiSMS на загрузочных дисках, которая такую лабуду за 40 секунд убирает -
https://antisms.com/
http://www.comss.ru/page.php?id=840
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4451515
Идеальным вариантом был бы простой откат к прежним точкам восстановления штатными средствами или Акронисом (если таковые делаете) и всех делОв-то. ) ) )

А вообще поставьте расширения браузера
Ad Block,DoNotTrackM,Flashcontrol
и программы Ad Mancher и Unchecky v.0.2.13 Beta
и забудете о рекламе в браузере и в вашей системе.
Хотя пути обхода всех этих программ вымогателями совершенствуются и гарантии 100%-ной никогда не будет.
И вообще, привыкайте - это Интернет!)))
Источник: Было дело...
Остальные ответы
Виктор Бормотин Мастер (2152) 9 лет назад
вирус, запусти антиврус если не найдет удали браузер и установи заново
какой браузер?
den ulianov Ученик (108) 6 лет назад
хаа знакомый сталкивался с такой проблемой... эта вылетающая хрень не совсем вирус точнее вирус но не относящийся к тому чтобы комп хренова работал... легче всего избавиться очисткой истории в браузере если не знаеш как то программа cleaner в помощь, после очистки муть уйдет