Posankka | PigDuck | СвиноУтка - Город Турку , Финляндия От финск Posse и Ankka - Свинья и утка. Вначале она плавала в реке Aurajoki затем установлен рядосм с Caribian hotel недалеко от кампуса университета и Turku Student Village. - создана Alvar Gullichsen в 1999г. на въезде в Турку вас встречает огромная, нежно-розового цвета, металлическая скульптура создания, являющегося помесью утки и свиньи
Ту́рку (до XII века Торг, до XVIII века Кабы, до XX века основное название Або; швед. Åbo, произн. Обу; финск. Turku — Турку) — город и порт на юго-западе Ф инляндии. Административный центр ляани Западная Финляндия. 174,9 тыс. жителей (2007), (в 1888 было 27 249).расположен у впадения реки Аура-Йоки в Балтийское море в Замковом фьорде Основан новгородцами как торговое поселение (первоначальное название — Торг) в подвластной им тогда области финского племени емь (хями) Турку, самый древний город Финляндии, бывший центром торговли еще в XIII веке, расположен в 165 км от Хельсинки на берегу Ботнического залива.Турку был первой столицей Финляндии до 1812 года, когда русский царь издал указ о перенесении столицы Великого княжества Финляндского в молодой город Гельсингфорс (Хельсинки).
Пионер в области науки и искусств, . Здесь даже Научный парк есть. Сообщество предприятий в сфере информационно-коммуникативных технологий и биотехнологий высокого уровня. В Турку ходят самые крупные в мире пассажирские лайнеры, а главное, именно в этом городе находится одна из крупнейших судостроительных верфей – проектировщик и строитель круизных лайнеров высшего класса, предназначенных для плавания в Карибских водах.Турку является также официальным Рождественским городом Финляндии, где любовно относятся к вековым традициям. Недалеко от Турку находится - волшебный мир Мумми - Троллей, знакомый детям всего мира по книгам писательницы Туве Янссон и мультфильмам.
видео - //&h=240&w=320&sz=68&hl=ru&start=43&um=1&tbnid=KvGKp_KC9xikzM:&tbnh=89&tbnw=118&prev=/images?q=+Turku&start=40&ndsp=20&um=1&hl=ru&newwindow=1&rlz=1T4SKPB_ruIL270IL271&sa=N
Замок Турку
Готический собор в Турку
Художественный музей
Тюрьма «Какола» Турку
церьковь св. Марии
Источник: //&h=450&w=600&sz=145&hl=ru&start=651&um=1&tbnid=7sg3STa-Qx-tIM:&tbnh=101&tbnw=135&prev=/images?q=+Turku&start=640&ndsp=20&um=1&hl=ru&newwindow=1&rlz=1T4SKPB_ruIL270IL271&sa=N//[ссылка появится после проверки модератором]&h=401&w=350&sz=42&hl=ru&start=20&um=1&tbnid=IE74kZueDTJPcM:&tbnh=124&tbnw=108&prev=/images?q=РўСѓСЂРєСѓ+Turku&um=1&hl=ru&newwindow=1&rlz=1T4SKPB_ruIL270IL271&sa=N[ссылка появится после проверки модератором] h ttp://[ссылка появится после проверки модератором]