Въезжая в какой город можно увидеть вот такую скульптуру =>>>>>

Пользователь удален Мыслитель (5463), закрыт 15 лет назад
Въезжая в какой город можно увидеть эту скульптуру?.. .
Расскажите о городе!.. .

Вопрос не на скорость, а на интересность ответа... .
ЛО - самому интересному... .

Лучший ответ
эльви гер Профи (601) 15 лет назад
Posankka | PigDuck | СвиноУтка - Город Турку, Финляндия
От финск Posse и Ankka - Свинья и утка. Вначале она плавала в реке Aurajoki затем установлен рядосм с Caribian hotel недалеко от кампуса университета и Turku Student Village. - создана Alvar Gullichsen в 1999г.
на въезде в Турку вас встречает огромная, нежно-розового цвета, металлическая скульптура создания, являющегося помесью утки и свиньи

Ту́рку (до XII века Торг, до XVIII века Кабы, до XX века основное название Або; швед. Åbo, произн. Обу; финск. Turku — Турку) — город и порт на юго-западе Ф
инляндии.
Административный центр ляани Западная Финляндия. 174,9 тыс. жителей (2007), (в 1888 было 27 249).расположен у впадения реки Аура-Йоки в Балтийское море в Замковом фьорде
Основан новгородцами как торговое поселение (первоначальное название — Торг) в подвластной им тогда области финского племени емь (хями)
Турку, самый древний город Финляндии, бывший центром торговли еще в XIII веке, расположен в 165 км от Хельсинки на берегу Ботнического залива. Турку был первой столицей Финляндии до 1812 года, когда русский царь издал указ о перенесении столицы Великого княжества Финляндского в молодой город Гельсингфорс (Хельсинки) .
Пионер в области науки и искусств, . Здесь даже Научный парк есть. Сообщество предприятий в сфере информационно-коммуникативных технологий и биотехнологий высокого уровня. В Турку ходят самые крупные в мире пассажирские лайнеры, а главное, именно в этом городе находится одна из крупнейших судостроительных верфей – проектировщик и строитель круизных лайнеров высшего класса, предназначенных для плавания в Карибских водах. Турку является также официальным Рождественским городом Финляндии, где любовно относятся к вековым традициям. Недалеко от Турку находится - волшебный мир Мумми - Троллей, знакомый детям всего мира по книгам писательницы Туве Янссон и мультфильмам.

видео - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Замок Турку
Готический собор в Турку

Художественный музей
Тюрьма «Какола» Турку
церьковь св. Марии
Тарас БульбаУченик (100) 15 лет назад
Вы то хоть сами поняли что в источниках написали?)))))....
я в шокеееееееееееееееее
эльви гер Профи (601) Извините, что вы имеете ввиду?
Остальные ответы
Kitty Мастер (1019) 15 лет назад
уткосвинск какой-нибудь)
Alyona Azarenko Просветленный (20399) 15 лет назад
Турку, кажется.
Точно где-то в Финляндии
N Ученик (147) 15 лет назад
просто какой-то животноводческий город-мутант
Paradiza Мастер (1762) 15 лет назад
уткопаросинск походу где находится незнаю
евгения базарова Ученик (239) 15 лет назад
наверное это копилка для всего города