Есть ли внятные доказательства или опровержения теории о 10 потерянных коленах Израилевых?

Юлия Шевнина Мыслитель (5431), закрыт 9 лет назад
Время от времени натыкаюсь на заявления, что практически любой этнос так или иначе произошёл от потомков этих колен, а наличие других расовых типов объясняется просто смешением с коренным населением. Всё человечество объявляется в той или иной мере евреями, вот и интересно, как наука реагирует на это. Просто такие заявлений слышу в основном от христиан, поклонников всяких мистических течений.
Дополнен 9 лет назад
Видимо, чисто религиозная теория - что угодно скажу, и фиг вы опровергнете.
Лучший ответ
Стас Родионов Искусственный Интеллект (108028) 9 лет назад
ещё Библия говорила ...не слушайте змия, дык нет - слушают )))
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (361624) 9 лет назад
"наука" отвергает даже написанное на глиняных табличках шумеров. .
неужели она поверит словам легенд? :-))
nlo kabbalaПрофи (803) 9 лет назад
тира город и остров? есть разница?. и не настаивай на своих глупостях!
nlo kabbala Профи (803) так вспомнил кое что