А что если...

Mr Freeman Ученик (166), закрыт 9 лет назад
Настоятельно рекомендую дочитать до конца и полностью! )

Вот предположим, что землю, космос и вселенную создал ваш этот бог. То получается, что он всё начал и он всех создал. Но откуда он взялся? Он был всегда? Он бесконечен, так же как и космос? Ну это тогда совсем бред. Ладно, это опустим. Тогда он создал адма и лену (или как их там) . Не, ну он адам из своего ребра вынул тёлку? Ну это уже полный бред. Ни одно существо на земле так не размножается (кроме бактерий, но они простойшии их не будем брать в счёт) , тогда бы люди размножались как они. Но нет. Все размножаются половым путём (кроме простейших и червей, но они не млекопитающие) ну допустим создал жили они себе и жили. Но тут ева взяла яблоко. Вопрос: Откуда яблоко? Это растение результат долгой эволюции, которая длилась миллионы лет, а тат бац и яблоко. И змея тоже результат миллионной эволюции. + змея обладала интелектом. Но интелетом обладает только человек. Допустим и это опустим. Но тогда их наказали за это, но с какого хрена "богу" создавать землю космос и тд только для того, что бы их наказать? Бред.. . Это тоже опустим. Но это противоречит уже доказанной теории о эволюции т. к. находили останки древних животных. Ну если вы и на это ответ найдёте, то вернёмся к настоящему. Бог контралирует миллиарды миллиардов живых существ, тонкую природу, в которой всё идеально продуманно. Кто-то скажет, что это всё продумал бог, но. Это всё ровно что взять острый камень и положить его в реку. Он будет с годами становиться ровнее и ровнее. В итоге он превратиться в песок. Но пройдёт миллионы лет, что бы он превратился в песок. Так же и с нами. Обсалютно ровные и одинаковые крупинки песка. Идеальный мир где всё подходит ко всему. Не, ну он следит за миллиардами может даже сексилярдами живых организмов? Вы даже не сможете подобрать цифру, подходящею для счёта всех живых организмов на земле. Итог: (просто всё, что я хотел доказать мне бы пришлось очень долго это писать, перейдём в конец) Человеческий мозг ещё не розвился до таких маштабов, что бы представить бесконечность (космос) и полный конец (биологическая смерть, конец света) и бог, это та тонкая грань между воображением человека и реальностью. Человек (особенно не образованый, как например лет 100 назад) даже не претпологал, что есть космос, а звёзды, это более мощные звёзды, но они бесконечно далеко. Вы можете это оспорить всего лишь одной фразой "ты же не знаешь, что ет бога и ты не можешь это доказать" ну давайте не будем выдумывать. Все эти шоу на Рен ТВ и ТВ3 о доказательстве бога - это для того, что бы вы глупое стадо поверило в него. Все эти законы лишь для того, что бы не вечно доказывать в чём смысл жизни и что после смерти и тд, а ещё для того, что бы вести себя хорошо. Там много чего бог запрещает. Убивать, грабить и тд. Но это для того, что бы запугать. Типа ты украдёшь, а когда умрёшь поподёшь в ад и будешь страдать там всю жизнь. Меня с детства этим пичкали родители. Я будучи ещё маленьким лет с 7-8 уже начал задумываться, а кто мы такие и для чего, настоящий ли бог? Я много размышлял и нашёл много аргументов доказывающие мою правату. Все эти походы с картинами "иконами", что показывают по новостям это бред. Всё ради того, что бы люди боялись некого правителя. Ведь люди без лидера лишь тупое стадо, которые может разорвать друг друга за то, что тот ему на ногу наступил. Это конечно плохо. Но нас дурят. Всё это конечно полохо я не отрицаю. Но, поймите меня жизнь ОДНА и надо делать всё для того, что бы сделать себе хорошо. Вам не заплатят тем, что вы окажитесь в раю, вы не перевозрадитесь. Жизнь дают однажды и один раз. И не надо слепо верить правилам, богу и тд. Надо жить на все 100%. И не какие правила не должны вас удерживать.
Дополнен 9 лет назад
А провительству это только и надо, что бы вы в уголке мечтали попасть в рай и делали только добро и деньги, да-да, деньги для правительства. Это обман, который начался ещё более 1000 лет назад в России и продолжается. А я лишь хочу доказать то, что мы не трипичные куклы бога выдуманого и правительство. И я могу с гордостью сказать, что я это Я. И мною не повелевает бог или правительство. Я самостоятельная личность! И хочу, что бы как можно больше людей это поняло и думало так же как и я. Надеюсь я этот большой текст написал не зрая и хоть один человек прочтёт это до конца и хотя бы попытается понять то, что я пишу. Вы пленики самого себя, прежде чем поливать дерьмом друга и искать в нём недостатки, поищите их в себе. Вы заперты в себе же и всё, что вы делаете - это делает часть вашего мозга. Это делаете вы. А не бог. И о смысле жизни. Я могу ошибаться здесь. Но, смысла жизни нет.
Дополнен 9 лет назад
Смысл для каждего свой. Вот мой прожить днную мне жизнь на максимум. А вы можете дальше сидеть в уголке верить, что вас заерут в рай. Я буду учится возможно стану влиятельным человеком, а как скажете вы? Ходя по головал слабоков, как ВЫ. Хотите взять из жизни максимум? Будьте тверды! Почему все, кто багатые, умные и вообще очень влиятельные люди противны и жестоки? Например как Сталин? А потому что они шли по голова. Это не деньги и не власть, они сами такие. А слабоки стоят в стороне смотрят на них и восхищаются. И не надо противится этому. Ведь оно так и сеть. И я понимаю чиновников котрые варуют миллионами, понимаю маньяков, убийц и грабителей. Они жертвы недопонимания. Они хотят свободы! Настоящей свободы, а не это псевдо свободы. Чем вы занимаетесь каждый день?? Работа, еда, (комп), спать и заново. Разве это не тюрьма? Разве это свобода? НЕТ! И я пытаюсь себя сделать свободным. Но для начало, надо в себе разобраться, вы готовы ходить по головам, или быть рутиным слабаком, который живёт ради мечты, семьи и тд. В первую очередь нужно жить для себя. А потом по возможности для других. Вот это и есть смысл жизни.
Лучший ответ
Александр Безсмертный Просветленный (43311) 9 лет назад
Начал читать и на третьей строчке спёкся.
Остальные ответы
Ильназ Сафиуллин Мастер (1275) 9 лет назад
прочитай Коран, потом поговорим. Настоятельно рекомендую дочитать до конца и полностью!
борис ситдиков Профи (998) 9 лет назад
Бог это энергия, а не мужик с бородой.
Произошел большой взрыв, начали появляться планеты, солнца, галактики, люди, а какого Х, , я это все само собой движеться? Из чего это все и как? Тут только известно что этим всем руководит энергия, и что это за энергия? Откуда она берется? Это и есть бог. Про бок Адама, почему ты так представляешь абстрактно? Есть клонирование, создание чего то подобного из подобного. И почему ты думаешь что космос один? Что космос это может быть всего лишь молекула? Тут миллиарды вопросов.. .
Ад это не как ты думаешь, яма с чертями, ад это твоя жизнь, когда ты грешишь она и превращается в ад
Чебурашка Ученик (106) 9 лет назад
Да, согласен. Но ты путаешься в мыслях, хотя и пофиг :)
КИТ ☼ Гуру (3257) 9 лет назад
Ох, напишу историю еще раз.. .

Когда к Будде подошёл человек, с вопросом: Есть ли Бог. Тот ему ответил: Не заморачивайся, иди помоги семье, его нет.

Второму человеку, с тем же вопросом, он ответил, совершенно противоположное: Ну конечно есть, как ты можешь сомневаться, помолись за меня.

Ну а третему человеку он ответил: Садись, я расскажу тебе.

Пардон, что так кратко, в красках долго писать. Но это еще не все. Есть комментарий, звучит он так: Первый человек, был верующий, второй атеист, а третий хотел понять истину. Так что делайте вывод, что вам нужно, да, нет или истина...
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (104775) 9 лет назад
Я дочитала.. . не Вы первый и не Вы последний, кто слушает свой рассудок-биокомп, опыт жизни которого ОДНА человеческая ЗЕМНАЯ жизнь. И который выше понятий материального мира прыгнуть не может, т. к. сам часть материального мира. Вместо того, чтобы слушать себя самого - свое ОЩУЩЕНИЕ, ИНТУИЦИЮ и ГОЛОС СОВЕСТИ - проявление человеческого духа. Только они, имея миллионы лет развития ЗНАЮТ, что Бог-Творец ЕСТЬ, жизнь после смерти человеческого тела-одежды ПРОДОЛЖАЕТСЯ.... но и ей положен предел - завершение цикла развития на земле - Страшный Суд и.. . одни в распад с духовными мучениями после осознания своего провала, а другие - продолжать развитие ещё на 1000 лет до окончательного созревания и ухода из материального мира на Родину в Духовный Рай.
Источник: Верите Вы в Бога или нет,мир живет по ЕГО ЗАКОНАМ
Кекеце-Сёбу(тень -Вон он!) Мастер (1093) 9 лет назад
ИМХО по выдержке из Вашего резюме. РЕН-ТВ и ТВ-3 это немногие островки КУЛЬТУРЫ для не окончательно оскотинившейся после Маркса и прочих -пардон- педермотов части народа умеющего читать и слушать на русском языке
У Вас досточтимейший просто НЕ хватит ресурсов внятно доказать мне что большинство ударных строек ни создавало - согнанное насильно "стадо". В эпоху когда структура церкви была уничтожена. зы: то что СЕЙЧАС это - богодельческая индустрия. Следящая за тем чтобы - преисполненых служения было вдвое меньше чем чинуриков от, церкви. .

О себе: у углу конкретно не сижу - меняю углы по мере... диспозиции. В Рай не прусь как танк) ) Некоторые максимумы жизни считаю - скушно-примитивными

А какие то "оторвацо па полной" даже небезопасными... Маньяки появляются как раз от полноты свобод, о которых Вы (наверное) грезите. А чиновников-хапуг много от отсутствия... гражданского терроризма. Вось, так )))
Toma Ученик (0) 9 лет назад
Задрал ты долбаный троль.... аж ссыт кипятком